财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

开封市医疗保障局网络安全运维服务项目-成交公告

2026年09月01日 16:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称开封市医疗保障局网络安全运维服务项目
品目

采购单位开封市医疗保障局
行政区域河南省公告时间2026年09月01日 16:22
评审专家(单一来源采购人员)名单程聃、朱淑慧、黄高凯
总成交金额¥77.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨芳
项目联系电话0371-23190997
采购单位开封市医疗保障局
采购单位地址河南省开封市郑开大道市民之家8楼
采购单位联系方式15093602967
代理机构名称开封开财企业管理咨询有限公司
代理机构地址开封市宋城路126号(宋城路与金明西街交叉口,铂金瀚宫南门2楼)
代理机构联系方式0371-23190997
附件:
附件1成交结果.pdf
附件2招标文件.doc
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:汴财磋商采购-2026-11
2、采购项目名称:开封市医疗保障局网络安全运维服务项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月20日
5、评审日期:2026年09月01日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
汴财磋商采购-2026-11-1 开封市医疗保障局网络安全运维服务项目 中移系统集成有限公司 石家庄青园街220号 778,000.00 评审总得分:84.18分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 开封市医疗保障局网络安全运维服务项目 质量符合国家标准 自合同签订之日起两年 质量符合国家标准
三、评审专家名单
程聃、朱淑慧、黄高凯
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:本项目代理费按照豫招协[2023]002号规定。
收费金额:13,226.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《开封市公共资源交易信息网》《开封开财企业管理咨询有限公司官网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1、询问。供应商有疑问的,可先按政府采购法第五十 一条向采购人、代理机构提出询问,通过面对面、电话形式沟通,属于理解偏差等小问题可当即解决,如仍有异议 可书面质疑。2、书面质疑格式参照财政部 2018 年发布的《质疑函范本》。 递交方式:向采购人、采购代理机构提出质疑(异议)方 式为线上提起,格式参照财政部 2018 年发布的《质疑函范 本》。采购人或采购代理机构在规定的时间内进行回复, 各供应商应时刻关注电子交易系统中的项目进度和状态。3.监督部门:开封市财政局政府采购管理办公室 联系方式:0371-23876034
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:开封市医疗保障局
地址:河南省开封市郑开大道市民之家8楼
联系人:孙名杰
联系方式:15093602967
2.采购代理机构信息(如有)
名称:开封开财企业管理咨询有限公司
地址:开封市宋城路126号(宋城路与金明西街交叉口,铂金瀚宫南门2楼)
联系人:杨芳
联系方式:0371-23190997
3.项目联系方式
项目联系人:杨芳
联系方式:0371-23190997