云南艺术学院艺术学科专业大数据监测平台建设成交结果公告
2026年09月01日 16:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南艺术学院艺术学科专业大数据监测平台建设 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南艺术学院 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:23 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李金平,李卫兵(第1包采购人代表),余彝汪 | ||
| 总成交金额 | ¥94.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 汪怡含、邓楚卿、吕艺帆、王国玺、吴翊 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65511240、0871-65511241 | ||
| 采购单位 | 云南艺术学院 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市呈贡区雨花路1577号云南艺术学院呈贡校区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-65937324 | ||
| 代理机构名称 | 云南冠睿咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-65511240、0871-65511241 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | (定稿)云南艺术学院艺术学科专业大数据监测平台建设-竞争性磋商文件.docx | ||
| 附件3 | 云南艺术学院艺术学科专业大数据监测平台建设-成交结果公告.pdf | ||
一、项目编号:YNZC2026-C3-04795-YNGR-0378
二、项目名称:云南艺术学院艺术学科专业大数据监测平台建设
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 知言数据科技(南京)有限公司 | 南京市江北新区浦滨路150号中科创新广场十三号楼4楼-403、406室 | 磋商报价:946000(元) | 90.83 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 云南艺术学院艺术学科专业大数据监测平台建设 | 艺术类学科专业大数据监测平台建设 | 供应商应提供较为成熟且适用于高校学科专业大数据监测工作、与本项目采购需求较为契合的成品软件,并根据本项目采购需求进行个性化开发(包括但不限于指标体系编制、平台功能优化、数据源梳理、数据对接、AI分析模型构建及训练等工作),最终形成具有学校特色的艺术类学科专业大数据监测平台。其它服务主要包括平台运行环境升级改造、专家咨询、系统运维和技术支持等。 | 构建艺术类学科专业三维评价体系、构建艺术类人才培养与产业需求适配评价体系、建设艺术类学科专业大数据监测平台、形成全校艺术类专业监测画像、形成产业需求与人才培养适配分析成果。 | 合同签订后60日历天内完成平台个性化开发、平台运行环境升级改造、系统部署、软件调试、用户培训等工作并交付使用,项目验收通过后提供不少于3年的运行维护和技术支持服务。 | 供应商提供的的成品软件应当满足本项目的总体要求(包含架构要求、数据要求、安全性要求、易用性要求),还需满足本项目的功能要求及项目实施要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李金平,李卫兵(第1包采购人代表),余彝汪
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购代理服务费参照原国家计委[2002]1980号文件规定的收费标准及国家发展和改革委员会发改办价格[2003]857号文规定的服务类收费标准下浮20%收取(计算基准价为成交金额),此费用包含在成交人报价中。
2.代理服务收费金额(元):11352
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.预算金额:950000.00元
2.最高限价:950000.00元
3.本项目竞争性磋商公告发布时间:2026年08月20日
4.磋商时间:2026年09月01日10点00分(北京时间)
5.账户信息
开户名称:云南冠睿咨询有限公司
开户银行:中国民生银行股份有限公司昆明拓东路支行
账号:636611192
请成交人尽快到云南冠睿咨询有限公司办理领取成交通知书事宜,在此,谨对积极参与本项目的供应商表示衷心感谢!
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南艺术学院
地 址:云南省昆明市呈贡区雨花路1577号云南艺术学院呈贡校区
联系方式:0871-65937324
2.采购代理机构信息
名 称:云南冠睿咨询有限公司
地 址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号
联系方式:0871-65511240、0871-65511241
3.项目联系方式
项目联系人:汪怡含、邓楚卿、吕艺帆、王国玺、吴翊
电 话:0871-65511240、0871-65511241
1
附件信息:
801.6K