财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

河南医药大学第二附属医院(河南省精神病医院)智慧教室与标准化临床技能多站式考核建设项目-成交公告

2026年09月01日 16:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南医药大学第二附属医院(河南省精神病医院)智慧教室与标准化临床技能多站式考核建设项目
品目

采购单位河南医药大学第二附属医院(河南省精神病医院)
行政区域河南省公告时间2026年09月01日 16:26
评审专家(单一来源采购人员)名单张民、范志颖、张磊(采购人代表)
总成交金额¥236.770000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘颖
项目联系电话18568237907
采购单位河南医药大学第二附属医院(河南省精神病医院)
采购单位地址新乡市牧野区前进路207号
采购单位联系方式0373-3373936
代理机构名称中兴豫建设管理有限公司
代理机构地址郑州市郑东新区建业总部港D座5楼
代理机构联系方式18568237907
附件:
附件1河南医药大学第二附属医院(河南省精神病医院)智慧教室与标准化临床技能多站式考核建设项目定稿.pdf
附件2报价明细表.pdf
附件3本国产品标准的声明函.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财磋商采购-2026-883
2、采购项目名称:河南医药大学第二附属医院(河南省精神病医院)智慧教室与标准化临床技能多站式考核建设项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月19日
5、评审日期:2026年08月31日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261435-1 天津晟名网络科技有限公司 天津市和平区五大道街道西安道与长沙路交叉口东北侧诚基经贸中心3-1-4317 2,367,700.00 评审总得分:91分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
三、评审专家名单
张民、范志颖、张磊(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)规定(货物类)标准计取,中标人应在领取中标通知书时一次性缴纳。
收费金额:33,400.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在成交结果公告期满后七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南医药大学第二附属医院(河南省精神病医院)
地址:新乡市牧野区前进路207号
联系人:崔老师
联系方式:0373-3373936
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中兴豫建设管理有限公司
地址:郑州市郑东新区建业总部港D座5楼
联系人:刘颖
联系方式:18568237907
3.项目联系方式
项目联系人:刘颖
联系方式:18568237907