财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

海城市兴海街道建筑垃圾分解处理项目结果公告

2026年09月01日 16:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称海城市兴海街道建筑垃圾分解处理项目
品目

采购单位海城市兴海街道办事处
行政区域海城市公告时间2026年09月01日 16:31
评审专家(单一来源采购人员)名单于立利、邵德志
总成交金额¥129.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈莹
项目联系电话0412-3539999
采购单位海城市兴海街道办事处
采购单位地址辽宁省鞍山市海城市光明路36号
采购单位联系方式13324220888
代理机构名称辽宁万堃项目管理有限公司
代理机构地址辽宁省鞍山市海城市中基财富广场小区12楼7号网点
代理机构联系方式0412-3539999
公告信息
 
海城市兴海街道建筑垃圾分解处理项目结果公告

撰写单位: 辽宁万堃项目管理有限公司 发布时间: 2026-09-01

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210381-02075

项目名称:海城市兴海街道建筑垃圾分解处理项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:海城市兴海街道建筑垃圾分解处理项目

供应商名称:河南智澜建筑工程有限公司

供应商地址:河南省洛阳市伊川县洛阳市伊川县江左镇八官线隆兴花园西200米特色农创会展中心E区011室

中标(成交)金额:1,295,000(元)

评审总得分:85.29(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:海城市兴海街道建筑垃圾分解处理项目

服务类

名称:海城市兴海街道建筑垃圾分解处理项目(C13050200垃圾处理服务)

服务范围:对团山社区未来城对面建筑垃圾分解处理。

服务要求:对团山社区未来城对面建筑垃圾分解处理。

服务时间:合同签订后60日内完成(具体以合同签订时间为准)。

服务标准:本项目服务质量须严格符合《建筑垃圾污染控制技术规范》(HJ1462—2026)、《建筑垃圾处理技术标准》(CJJT 134-2019)及国家、行业、地方相关标准规范,同时满足本招标文件及《处理方案》的要求,确保存量建筑垃圾实现100%无害化处置,无二次污染。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 于立利、邵德志(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:海城市兴海街道建筑垃圾分解处理项目

代理服务收费标准及金额:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》和发改价格[2015]299号及市场调节价格收取向成交人收取代理服务费金额17,400.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:海城市兴海街道办事处

地    址:辽宁省鞍山市海城市光明路36号

联系方式:13324220888

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁万堃项目管理有限公司

地    址:辽宁省鞍山市海城市中基财富广场小区12楼7号网点

联系方式:0412-3539999

3.项目联系方式

项目联系人:陈莹

电      话:0412-3539999

十、附件

采购文件:文件-海城市兴海街道建筑垃圾分解处理项目9-1开标.doc