财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

阜新市太平区机关物业服务采购项目结果公告

2026年09月01日 16:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阜新市太平区机关物业服务采购项目
品目

采购单位阜新市太平区人民政府办公室
行政区域太平区公告时间2026年09月01日 16:31
评审专家(单一来源采购人员)名单陈丽平、段海侠
总成交金额¥95.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李月
项目联系电话0418-3378836
采购单位阜新市太平区人民政府办公室
采购单位地址阜新市太平区太平大街1号
采购单位联系方式0418-6537773
代理机构名称阜新市公共资源交易中心(阜新市政府采购中心)
代理机构地址阜新市细河区龙城路7号
代理机构联系方式0418-3378836
附件:
附件1中小企业声明函
公告信息
 
阜新市太平区机关物业服务采购项目结果公告

撰写单位: 阜新市公共资源交易中心(阜新市政府采购中心) 发布时间: 2026-09-01

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210904-00146

项目名称:阜新市太平区机关物业服务采购项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:阜新市太平区机关物业服务采购

供应商名称:辽宁省鲲奇物业有限责任公司

供应商地址:辽宁省阜新市太平区辽宁省阜新市太平区群建街城南北区3#108

中标(成交)金额:950,000(元)

评审总得分:98.9(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:阜新市太平区机关物业服务采购

服务类

名称:阜新市太平区机关物业服务采购项目(C21040000物业管理服务)

服务范围:物业服务范围(包括但不限于以下内容) 1、太平区政府:1个6层楼、1个3层楼、1个5层楼,其中会议室共5个,卫生间共16个。 2、太平区人社局 3、太平区发改委:1个5层楼,卫生间3个 4、太平区党校:1个3层楼

服务要求:人员要求 1. 项目负责人(项目经理)1人,全面负责本项目的物业管理工作,对本项目管理品质负责;要求:45周岁以下,身体健康,具有相关工作经验。 2. 门卫10人,要求:年龄在60岁以下,身体健康,具有相关工作经验。 3. 保洁班长1人,保洁员12人,要求:年龄在60岁以下,身体健康,具有相关工作经验。 4. 维修工1人,人员要求:年龄在60岁以下,身体健康,具有相关工作经验。 5电工1人,人员要求:年龄在60岁以下,身体健康,具有相关工作经验。需提供电工证。 等其他采购文件要求的内容,由于字数限制原因,此处省略

服务时间:服务期限为自合同签订之日起1年。一年服务期满后需方无意见可续签2年,合同一年一签,累计服务期限不超过3年。 续签条件为上一年度物业服务履约验收合格;如有重大变化,由采购双方协商解决或者重新采购。若成交单位在合同执行过程中,不能达到采购方标准要求,采购方有权在合同期满后不续签合同。

服务标准:门卫人员服务内容及标准 (1)保安人员应统一着装,佩戴企业标志。 (2)接待人员应服务主动,用语礼貌,仪表端庄,行为规范。 (3)建立每天 24 小时接待值班制度,值班事项应有记录。 (4)设立 24 小时服务热线电话,来电应 100%给予答复。 (5)应有完善的值班工作程序和交接班管理制度。 (6)对进出人员和车辆进行引导,车辆进出、停放有序,禁止载有危险品和污染源车辆进出 等其他采购文件要求的内容,由于字数限制原因,此处省略

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 段海侠、陈丽平(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:阜新市太平区机关物业服务采购

代理服务收费标准及金额:不收取

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:阜新市太平区人民政府办公室

地    址:阜新市太平区太平大街1号

联系方式:0418-6537773

2.采购代理机构信息

名    称:阜新市公共资源交易中心(阜新市政府采购中心)

地    址:阜新市细河区龙城路7号

联系方式:0418-3378836

3.项目联系方式

项目联系人:李月

电      话:0418-3378836

十、附件

采购文件:(终稿)修改阜新市太平区人民政府办公室物业服务.doc

包组编号:001

包组名称:阜新市太平区机关物业服务采购

供应商名称:辽宁省鲲奇物业有限责任公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函.png