巴中市巴州生态环境局农用地土壤重金属污染溯源排查项目中标(成交)结果公告
2026年09月01日 16:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 农用地土壤重金属污染溯源排查项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 巴中市巴州生态环境局 | ||
| 行政区域 | 巴州区 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:34 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 杜红林,叶俊青,周国繁 | ||
| 总成交金额 | ¥37.980000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 贺女士 | ||
| 项目联系电话 | 0827-5799995 | ||
| 采购单位 | 巴中市巴州生态环境局 | ||
| 采购单位地址 | 四川省巴中市江北大道中段594号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0827-2632590 | ||
| 代理机构名称 | 四川深启工程项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省巴中市巴州区江北财苑街106号1楼2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0827-5799995 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件2 | 农用地土壤重金属污染溯源排查项目(N511902202600004520260811001)-文件集.zip | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业声明函(四川凯乐检测技术有限公司).pdf | ||
一、项目编号:N5119022026000045
二、项目名称:农用地土壤重金属污染溯源排查项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 四川凯乐检测技术有限公司 | 成都高新区百草路777号3幢2层13号 | 379,800.00元 | 96.32 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(四川凯乐检测技术有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C19010000 | C19010000 技术测试和分析服务 | 农用地土壤重金属污染溯源排查项目 | 详见磋商文件 | 详见磋商文件 | 在2027年11月30日之前完成本项目(具体时间以采购人要求为准) | 详见磋商文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杜红林(采购人代表)、叶俊青、周国繁
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目采购代理费以采购预算金额为计算基础,参照国家计委计价格[2002]1980号及发改办价格[2003]857号计取(论证费据实计算),代理服务费开具增值税普通发票。
代理服务费金额:
合同包1: 0.75万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
代理服务费收款账号:51050176004100000476
开户银行:中国建设银行股份有限公司巴中白云台支行
开户名:四川深启工程项目咨询有限公司
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:巴中市巴州生态环境局
地址:四川省巴中市江北大道中段594号
联系方式:0827-2632590
2.采购代理机构信息
名称:四川深启工程项目咨询有限公司
地址:四川省巴中市巴州区江北财苑街106号1楼2号
联系方式:0827-5799995
3.项目联系方式
项目联系人:贺女士
电话:0827-5799995
四川深启工程项目咨询有限公司
2026年09月01日