财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

广西中科项目管理有限责任公司关于金秀县三江河山洪沟治理工程勘察设计服务项目成交公告

2026年09月01日 16:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称金秀县三江河山洪沟治理工程勘察设计服务项目
品目

采购单位金秀瑶族自治县水利局
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年09月01日 16:35
评审专家(单一来源采购人员)名单欧浩成,覃伟宁,兰媚
总成交金额¥57.040000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人廖秉琳
项目联系电话0772-4286558
采购单位金秀瑶族自治县水利局
采购单位地址金秀县金秀镇解放路167号
采购单位联系方式0772-6216903
代理机构名称广西中科项目管理有限责任公司
代理机构地址来宾市桂中大道东251号中汇金融大厦1001号
代理机构联系方式0772-4286558

一、项目编号:LBZC2026-J3-240074-GXZK

二、项目名称:金秀县三江河山洪沟治理工程勘察设计服务项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1总价:570409.2(元)广西渠成水利水电工程有限公司南宁市兴宁区杭州路38-3号综合住宅楼二层201号

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1金秀县三江河山洪沟治理工程勘察设计服务项目金秀县三江河山洪沟治理工程勘察设计服务项目金秀县三江河山洪沟治理工程勘察设计服务项目1项,具体要求详见竞争性谈判文件。详见采购文件。自合同签订之日起到项目竣工验收通过。详见采购文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

欧浩成,覃伟宁,兰媚                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:本项目的采购代理服务费以成交价为计费额,按原国家发展计划委员会计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》收费标准及发改价格[2011]534号文的规定标准(服务招标类)采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理服务费收费以(收费基准价格下浮20%)向成交供应商收取,由成交人在领取成交通知书前一次性付清。                    

2.代理服务收费金额(元):6845

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

1.供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人金秀瑶族自治县水利局或受托代理机构广西中科项目管理有限责任公司提出质疑,逾期将不再受理。
2.网上公告媒体查询:www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/全国公共资源交易平台(广西•来宾)。
3.谈判日期: 2026年9月1日
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:金秀瑶族自治县水利局        

地 址:金秀县金秀镇解放路167号       

联系方式:0772-6216903     

2.采购代理机构信息        

名 称:广西中科项目管理有限责任公司        

地 址:来宾市桂中大道东251号中汇金融大厦1001号      

联系方式:0772-4286558       

3.项目联系方式

项目联系人:廖秉琳

电 话:0772-4286558




附件信息: