公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 信阳市平桥区胡店乡人民政府信阳市平桥区胡店乡沈营村农村公益事业重点村项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 信阳市平桥区胡店乡人民政府 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:37 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李玉永(业主评委)、丰丽娟(组长)、向然然。 |
| 总成交金额 | ¥304.195829 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 王园园 |
| 项目联系电话 | 19713016839 |
| 采购单位 | 信阳市平桥区胡店乡人民政府 |
| 采购单位地址 | 河南省信阳市平桥区胡店乡东街 |
| 采购单位联系方式 | 13526095526 |
| 代理机构名称 | 河南建标工程管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 河南自贸试验区郑州片区(郑东)普惠路80号1号楼1单元19层1924号 |
| 代理机构联系方式 | 19713016839 |
| 附件: |
| 附件1 | 中小企业声明函-河南中励建设工程有限公司.pdf |
| 附件2 | 竞争性磋商文件.doc |
| 附件3 | 评标资料.pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:信平财磋商采购-2026-47 |
| 2、采购项目名称:信阳市平桥区胡店乡人民政府信阳市平桥区胡店乡沈营村农村公益事业重点村项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月18日 |
| 5、评审日期:2026年09月01日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 信平财磋商采购-2026-47-1 | | 河南中励建设工程有限公司 | 河南省安阳市安阳县韩陵镇韩陵大道6号院 | 3,041,958.29 | 元 | 评审总得分:98.12分 | | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | | 1 | 信阳市平桥区胡店乡人民政府信阳市平桥区胡店乡沈营村农村公益事业重点村项目 | 工程量清单所含的全部内容。 | 90日历天 | 闫红军 | 豫241141581390 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 李玉永(业主评委)、丰丽娟(组长)、向然然。 |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号文件的规定收取代理费用,招标代理服务费由中标人支付,中标人在领取中标通知书前向招标代理机构支付。 |
| 收费金额:34,886.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 各供应商对成交结果公示有异议的,可以在成交结果公示结束之日起7个工作日内,以书面形式(加盖单位公章且经法定代表人(单位负责人)签字或者盖章)向采购人或代理机构提出书面质疑(质疑函内容须含质疑供应商名称、地址、联系人、电话、质疑事项、诉求及必要的事实依据等),须由法定代表人(单位负责人)或其授权代表携授权委托书及营业执照副本(加盖公章的复印件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:信阳市平桥区胡店乡人民政府 |
| 地址:河南省信阳市平桥区胡店乡东街 |
| 联系人:杨旺全 |
| 联系方式:13526095526 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南建标工程管理有限公司 |
| 地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)普惠路80号1号楼1单元19层1924号 |
| 联系人:王园园 |
| 联系方式:19713016839 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:王园园 |
| 联系方式:19713016839 |