财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

陕西省商务厅机关“投资中国·选择陕西”-产贸融通对接活动承办服务项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月01日 16:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称“投资中国·选择陕西”-产贸融通对接活动承办服务项目(二次)
品目

采购单位陕西省商务厅机关
行政区域陕西省公告时间2026年09月01日 16:40
评审专家(单一来源采购人员)名单潘琳,王文汇,李卓
总成交金额¥245.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵锦天、白国锋
项目联系电话029-85266644
采购单位陕西省商务厅机关
采购单位地址西安市新城大院
采购单位联系方式029-63913986
代理机构名称陕西省采购招标有限责任公司
代理机构地址西安市高新区锦业路1号都市之门C座9层
代理机构联系方式029-85266644
附件:
附件1“投资中国·选择陕西”-产贸融通对接活动承办服务项目(二次)(SCZA2026-CS-2449--001.1B120260819001)-文件集.zip
附件2合同包1:中小企业声明函(西安曲江国际会展(集团)有限公司).pdf

一、项目编号:SCZA2026-CS-2449--001.1B1

二、项目名称:“投资中国·选择陕西”-产贸融通对接活动承办服务项目(二次)

三、采购结果

合同包1(“投资中国·选择陕西”-产贸融通对接活动承办服务项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
西安曲江国际会展(集团)有限公司 西安曲江新区汇新路15号 综合评分法 2,450,000.00元 94.96

四、主要标的信息

合同包1(“投资中国·选择陕西”-产贸融通对接活动承办服务项目):

服务类(西安曲江国际会展(集团)有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他会议、展览、住宿和餐饮服务 场馆搭建及第三方服务 根据全省2026年招商引资及投贸联动活动计划安排,拟定于2026年9月15日—18日,在西安举办“投资中国·选择陕西”—产贸融通对接活动。活动总体规模约300人,其中外宾约60人。 拟定活动时间:2026年9月15日—18日; 活动地点:陕西宾馆; 时间地点等要求具体以采购人确定的方案为准。 四、活动资料要求 活动结束后1周内,完成活动期间各类资料的归集整理提交采购人,并整理提供相关会议资料。 五、服务说明 本项目活动期间的具体是实施流程依据组织要求以采购人最终报批的方案为准。 (一)成交供应商须承诺本项目负责人须保证24小时支持服务,提供项目负责人有效通讯等信息,并保证信息的准确性。 (二)成交供应商须综合考虑本项目相关活动流程所产生所有费用,应充分衡量和估计本项目履行中可能发生的其他潜在导致价格变动风险因素,报价需包含本次组织服务的策划费用、场地搭建费用、设计等服务、会务组织、管理费、指定地点的住宿、餐饮、耗材、车辆费用、服务过程的场地使用费用、路费、设备费用、人员费用、风险费、保险费、管理费、安保费、税费、合理的利润、协调费用等活动过程产生的所有费用(包含采购人临时改变行程或流程等产生的费用)已经包含在该价格中,且不做任何调整。服务要求中所产生的一切费用均由成交供应商支付,工作期间如因对项目理解及活动规模不充足导致活动延期或出现服务停滞情况所产生的一切损失均由中标人负责。 (三)成交供应商须在正式合同签订后至正式搭建前,随时按采购人要求进行修改等,直到达到采购人要求,不收取任何费用。 (四)成交供应商使用的所有建材、材料必须是环保材料,必须满足中华人民共和国住房和城乡建设部《民用建筑工程室内环境污染控制标准》(GB 50325-2020)标准。 完成搭建后采购人将组织第三方专业检测机构对建材进行检验(如产生检验费由成交供应商支付),若检验成果不满足相关规范及标准要求的,成交供应商必须立即进行治理,若治理后还达不到要求的,采购人有权终止合同,并追究相关法律责任。 (五)成交供应商在服务过程中,造成的人员或人为安全事件,由成交供应商自行承担全部责任及相关赔偿。 (六)成交供应商在安装和拆卸会场过程中,出现违反场馆及法律法规规定的相关行为,由成交供应商自行承担全部责任及相关赔偿。 (七)成交供应商应根据本项目的内容和要求,制定完成本次采购相关服务的总体方案、嘉宾邀请接待方案、设计方案、宣传方案、应急预案,并在采购人报批同意后执行。 六、人员要求 投标人负责组建不少于50人的团队服务人员(含管理负责人6人;其中项目总负责人1人,嘉宾保障不少于15人(含嘉宾保障负责人1人),会议执行不少于15人(含会议执行负责人1人),策划设计人员不少于4人(含策划负责人1人),现场服务人员不少于10人(含现场负责人1人),宣传人员不少于5人(含宣传负责人1人),除管理负责人员(6人)外其他人员应当在活动举办前招募培训到位)。 专业服务团队应该同时满足以下条件: (一)服务团队应熟悉掌握国家有关政府接待相关要求,保证本次活动服务工作符合采购人相关要求。 (二)项目服务团队成员未经采购人同意不得更换。需提供详细团队人员组成名单、所有服务团队人员社保证明(或与投标人签订的劳动合同)复印件等材料,所有材料加盖投标人公章。 (三)服务过程的专业翻译人员、志愿者人员、安保人员、场地搭建人员等成交供应商应当按照方案要求进行招募或管理,服从采购人的管理及制度,对人员的招募应当严格把关,无犯罪记录,具备相应的专业能力。 七、保密要求 成交供应商在本项目执行过程中应对所获悉的所有内容或信息进行保密(包含志愿者、合作单位人员等),未经采购人允许不得随意公布、不得转交给第三方。成交供应商在签订合同时与采购人签订保密协议,若有违反按保密协议规定进行处理,情节严重的,采购人将有权追究其相关法律责任。 自合同签订之日起至活动举办结束并验收完成(活动因不可抗力延期举办的应当按照甲方要求延期时间实施) 符合国家相关验收合格标准,其他验收标准及方式详见拟签订的合同。 2,450,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

潘琳王文汇李卓(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

代理服务费参照《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)及《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定标准收取

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 “投资中国·选择陕西”-产贸融通对接活动承办服务项目 2.66 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陕西省商务厅机关

地址:西安市新城大院

联系方式:029-63913986

2.采购代理机构信息

名称:陕西省采购招标有限责任公司

地址:西安市高新区锦业路1号都市之门C座9层

联系方式:029-85266644

3.项目联系方式

项目联系人:赵锦天、白国锋

电话:029-85266644

陕西省采购招标有限责任公司

2026年09月01日


相关附件: