阆中市农业农村局阆中市乡村“五大振兴”专题培训项目中标(成交)结果公告
2026年09月01日 16:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 阆中市乡村“五大振兴”专题培训项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阆中市农业农村局 | ||
| 行政区域 | 阆中市 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:40 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 谭云海,杨文,刘毅 | ||
| 总成交金额 | ¥60.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 袁女士 | ||
| 项目联系电话 | 19982859384 | ||
| 采购单位 | 阆中市农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 阆中市七里新区长安西路219号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0817-6262106 | ||
| 代理机构名称 | 四川省博鑫跃工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市锦江区上东大街318号1栋1楼28号 | ||
| 代理机构联系方式 | 19982859384 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件2 | 评审报告.pdf | ||
| 附件3 | 阆中市乡村“五大振兴”专题培训项目(N511381202600007120260819001)-文件集.zip | ||
| 附件4 | 合同包1:中小企业声明函(阆中市星华职业培训学校有限公司).pdf | ||
一、项目编号:N5113812026000071
二、项目名称:阆中市乡村“五大振兴”专题培训项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 阆中市星华职业培训学校有限公司 | 阆中市七里街道办事处变电站北路73号 | 600,000.00元 | 阆中市乡村"五大振兴"专题培训项目(单价):285元 | 97.71 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(阆中市星华职业培训学校有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C02060000 | C02060000 培训服务 | 阆中市乡村"五大振兴"专题培训项目 | 详见磋商文件 | 详见磋商文件 | 合同签订之日起至2026年10月31日 | 详见磋商文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谭云海(采购人代表)、杨文、刘毅
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参考发改价格【2011】534号、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》【发改价格(2015)299号】等相关文件规定收取代理服务费,由成交供应商在领取成交通知书前支付给代理机构。
代理服务费金额:
合同包1: 0.9万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、本项目招标控制价为:总价60万元,单价300元/人/天。
2、本项目成交总价为:60万元;成交单价为:285元/人/天。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阆中市农业农村局
地址:阆中市七里新区长安西路219号
联系方式:0817-6262106
2.采购代理机构信息
名称:四川省博鑫跃工程项目管理有限公司
地址:四川省成都市锦江区上东大街318号1栋1楼28号
联系方式:19982859384
3.项目联系方式
项目联系人:袁女士
电话:19982859384
四川省博鑫跃工程项目管理有限公司
2026年09月01日