恒口示范区2026年生态环境保护检测成交结果公告
2026年09月01日 16:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 恒口示范区2026年生态环境保护检测 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安康市恒口示范区(试验区)生态环境局 | ||
| 行政区域 | 安康恒口示范区 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:42 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 徐爱玲,兰天康,夏平 | ||
| 总成交金额 | ¥14.915000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 寇工 | ||
| 项目联系电话 | 15114857491 | ||
| 采购单位 | 安康市恒口示范区(试验区)生态环境局 | ||
| 采购单位地址 | 安康市恒口示范区月滨北大道群众之家大楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 13209150456 | ||
| 代理机构名称 | 安康致诚远景项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省安康市高新技术产业开发区天一城市之光2号楼12204 | ||
| 代理机构联系方式 | 15114857491 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.png | ||
| 附件2 | 恒口监测项目-澄清文件.pdf | ||
一、项目编号:ZCYJ-2026009
二、项目名称:恒口示范区2026年生态环境保护检测
三、采购结果
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 陕西地矿安康秦汉实验检测有限公司 | 陕西省安康市汉滨区南环路25号 | 149,150.00元 | 93.71 |
四、主要标的信息
合同包2(生态环境监督性检测):
服务类(陕西地矿安康秦汉实验检测有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 其他生态环境保护服务 | 生态环境监督性检测 | 详见磋商文件采购内容 | 满足磋商文件及采购人要求 | 自合同签订之日起至2026年12月31日止完成。 | 符合行业规范标准 | 149,150.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐爱玲(采购人代表)、兰天康、夏平
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)规定标准优惠后收取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 2 | 生态环境监督性检测 | 0.2125 | 成交供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安康市恒口示范区(试验区)生态环境局
地址:安康市恒口示范区月滨北大道群众之家大楼
联系方式:13209150456
2.采购代理机构信息
名称:安康致诚远景项目管理有限责任公司
地址:陕西省安康市高新技术产业开发区天一城市之光2号楼12204
联系方式:15114857491
3.项目联系方式
项目联系人:寇工
电话:15114857491
安康致诚远景项目管理有限责任公司
2026年09月01日