北京市国家高新技术企业高质量发展培育路径研究成交公告
2026年09月01日 16:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京市国家高新技术企业高质量发展培育路径研究 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中关村科技园区管理委员会(本级) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:31 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 张亚楠、阮成、芦春艳 | ||
| 总成交金额 | ¥30.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 池桂洁 | ||
| 项目联系电话 | 010-67108288 | ||
| 采购单位 | 中关村科技园区管理委员会(本级) | ||
| 采购单位地址 | 北京市通州区宏安街9号院1号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 55578102 | ||
| 代理机构名称 | 北京德晟东方工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市东城区桃园东里20号2层2187 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-67108288 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 磋商文件_北京市国家高新技术企业高质量发展培育路径研究--定稿.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函-北京知识产权运营管理有限公司.pdf | ||
一、项目编号:11000026210200182064-XM001
二、项目名称:北京市国家高新技术企业高质量发展培育路径研究
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:30 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京知识产权运营管理有限公司
中标成交供应商地址:北京市海淀区海淀南路21号中关村知识产权大厦7层
中标金额:30万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京知识产权运营管理有限公司 | 北京市海淀区海淀南路21号中关村知识产权大厦7层 | 91110000306506813M | 30 万元 | 评审总得分(综合评分法): 84.33 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京知识产权运营管理有限公司 | 1 | 30万元 | 30万元 | 详见磋商文件要求 |
1.项目用途:自用2.简要技术要求:1.深入分析北京市国家高新技术企业分布特征,精准梳理当前企业在核心技术突破、成果转化、创新要素保障等方面存在的差距与短板。2.立足国家高新技术企业“重质量、提实效”的发展导向,针对性提出北京市国家高新技术企业4ECE数量领先向质量领跑转型的可落地、可操作相关建议。3.深入梳理分析具有高成长特征的高新技术企业的分类标准、认定条件,结合企业发展实际需求,研究提出贴合北京产业定位、契合高成长企业发展规律的针对性发展建议,为北京市国家高新技术企业高质量发展梯度培育工作提供坚实的决策参考和实践指引。具体详见采购需求。3.合同履行日期:自合同签订生效之日起至2027年7月31日。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张亚楠、阮成、芦春艳
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0.45万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按照采购文件规定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
磋商文件编号:DSDFZBFW-2026400
磋商公告日期:2026年8月14日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中关村科技园区管理委员会(本级)
地址:北京市通州区宏安街9号院1号楼
联系方式:杜康,010-55578102
2.采购代理机构信息
名 称:北京德晟东方工程咨询有限公司
地 址:北京市东城区桃园东里20号2层2187
联系方式:崔赫天、郭柯杰、李子豪,010-67108288
3.项目联系方式
项目联系人:崔赫天、郭柯杰、李子豪
电 话: 010-67108288