财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

衡阳市蒸湘区呆鹰岭镇人民政府蒸湘区呆鹰岭镇土桥村2026年度省级和美乡村建设重点村竞争性磋商成交公告

2026年09月01日 16:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称蒸湘区呆鹰岭镇土桥村2026年度省级和美乡村建设重点村项目
品目

B02130199-其他市政公用设施施工

采购单位衡阳市蒸湘区呆鹰岭镇人民政府
行政区域湖南省公告时间2026年09月01日 16:46
评审专家(单一来源采购人员)名单杨飞燕,方芳,阳本忠
总成交金额¥234.798685 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈芮汐
项目联系电话0734-8204733
采购单位衡阳市蒸湘区呆鹰岭镇人民政府
采购单位地址衡阳市蒸湘区呆鹰岭镇呆鹰岭街1号
采购单位联系方式王兴利 :13873440613
代理机构名称湖南华雁项目管理有限公司
代理机构地址衡阳市高新区光辉街1号海博星都9栋1809
代理机构联系方式邓美玉:18273495569
附件:
附件1中小企业.pdf
附件2报价明细.xls
附件3成交明细.docx

蒸湘区呆鹰岭镇土桥村2026年度省级和美乡村建设重点村中标(成交)公告

 
公告日期:2026年9月1日
       衡阳市蒸湘区呆鹰岭镇人民政府的蒸湘区呆鹰岭镇土桥村2026年度省级和美乡村建设重点村项目竞争性磋商采购项目于2026年08月31日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:蒸湘区呆鹰岭镇土桥村2026年度省级和美乡村建设重点村项目
政府采购计划编号:蒸湘采计2026-B023
代理机构名称:湖南华雁项目管理有限公司
采购项目编号:1067339-20260818-259
预算金额:2,369,790.47  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 B02130199-其他市政公用设施施工 蒸湘区呆鹰岭镇土桥村2026年度省级和美乡村建设重点村项目 详见“第四章采购需求” 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
湖南嘉悦建设有限公司 2,347,986.85 93.68 1 第一成交候选人
湖南鼎逸建设工程有限公司 2,363,492.10 84.56 2 第二成交候选人
湖南富民环保建设有限公司 2,361,280.20 80.64 3 第三成交候选人
华夏国砌建设有限公司 0.00 0 4 /
湖南湘怀建筑工程有限公司 0.00 0 5 /
湖南信实建筑工程有限公司 0.00 0 6 /

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南嘉悦建设有限公司 成交金额 2,347,986.85  
联系方式 联系人:肖林梦
电话:14789362737
地址:衡阳市高新开发区长湖街 28 号君雅阁 802室
企业类型 小微企业
工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
蒸湘区呆鹰岭镇土桥村2026年度省级和美乡村建设重点村项目 具体内容详见工程量清单及施工图 合同签订后,接到采购人开工令起30日历日内完工并验收合格交付使用 张家烨 湘243161647627、湘建安B(2020)0019157
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计价格【2002】1980
代理服务费总金额:19435 元
 
五、磋商小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组长  杨飞燕 随机抽取 全过程  
 成员  方芳 随机抽取 全过程  
 成员  阳本忠 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:陈芮汐 电 话:0734-8204733
 
2、采购人
名 称:衡阳市蒸湘区呆鹰岭镇人民政府
地 址:衡阳市蒸湘区呆鹰岭镇呆鹰岭街1号
联系人:王兴利 电 话:13873440613
邮 编:421001 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南华雁项目管理有限公司
地 址:衡阳市高新区光辉街1号海博星都9栋1809
联系人:陈芮汐、邓美玉 电 话:0734-8204733
邮 编:421001 电子邮箱:1367931342@qq.com