2026年度信息化运行维护项目(交管信息系统运维)(五次)结果公告(采购包1)
2026年09月01日 16:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度信息化运行维护项目(交管信息系统运维)(五次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 海南省公安厅 | ||
| 行政区域 | 海南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:47 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 赵祥胜,许佳,梅建丰 | ||
| 总成交金额 | ¥118.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 海南华夏世纪项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0898-65220227 | ||
| 采购单位 | 海南省公安厅 | ||
| 采购单位地址 | ?海南省海口市龙华区滨涯路9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 68836317 | ||
| 代理机构名称 | 海南华夏世纪项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 海口市滨涯路绿地领海广场12栋御峯写字楼8层806、807、808房 | ||
| 代理机构联系方式 | 0898-65220227 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(联通(海南)产业互联网有限公司).pdf | ||
一、项目编号:[HXSJ]20260400003[CS]-4
二、项目名称:2026年度信息化运行维护项目(交管信息系统运维)(五次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 联通(海南)产业互联网有限公司 | 海南省海口市保税区 | 1,180,000.00元 | 83.24 |
四、主要标的信息
采购包1(2026年度信息化运行维护项目(交管信息系统运维)):
服务类(联通(海南)产业互联网有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他运行维护服务 | 2026年度信息化运行维护项目(交管信息系统运维) | 运维范围主要包含但不局限于以下项目的网络及安全系统、服务器及存储系统、系统软件及其他工具软件、应用系统、数据库与备份系统、以及其他软硬件等。合同履行期限地点(服务地点/范围)服务地点:采购人指定地点。详见技术响应表和商务响应表。 | 符合招标文件要求 | 合同履行期限(服务期限):2026年5月1日至2027年4月30日,2026年5月1日至合同签订生效之日前天由原供应商提供运维服务,合同生效之日起至2027年4月30日由新供应商负责运维。 合同履行期限地点(服务地点/范围)服务地点:采购人指定地点。 | 项 | 符合招标文件要求 | 1,180,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 梅建丰 |
| 评审专家: | 赵祥胜 、 许佳 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照国家发展计划委员会计价格(2002)1980号文中有关规定
代理服务费收费金额:
合同包12026年度信息化运行维护项目(交管信息系统运维):1.644万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 联通(海南)产业互联网有限公司 | 通过 | 通过 | 43.33 | 30.00 | 9.91 | 83.24 | 1 | 1 |
| 中电信数智科技有限公司 | 通过 | 通过 | 40.34 | 23.00 | 9.90 | 73.24 | 2 | 2 |
| 中移系统集成有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 19.00 | 9.88 | 69.88 | 3 | 3 |
| 广州银禾网络通信有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 0.00 | 10.00 | 44.00 | 4 | |
| 上海电科智能系统股份有限公司 | ||||||||
| 中国移动通信集团海南有限公司 | ||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:海南省公安厅
地址: 海南省海口市龙华区滨涯路9号
联系方式:68836317
2.采购机构信息
名称:海南华夏世纪项目管理有限公司
地址:海口市滨涯路绿地领海广场12栋御峯写字楼8层806、807、808房
联系方式:0898-65220227
3.项目联系方式
项目联系人:海南华夏世纪项目管理有限公司
电话:0898-65220227
海南华夏世纪项目管理有限公司
2026年09月01日