保山市隆阳区农机推广和服务中心隆阳区2026年高素质农民培育项目竞争性磋商成交结果公告
2026年09月01日 16:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 隆阳区2026年高素质农民培育项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 保山市隆阳区农机推广和服务中心 | ||
| 行政区域 | 保山市 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:48 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 杨黎波,徐琳(第1标段(包)采购人代表),张学文 | ||
| 总成交金额 | ¥69.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾云、苏姝、闫永康、鲁惠莉、黄健、肖兰燕 | ||
| 项目联系电话 | 13987050788 0875-8125888 | ||
| 采购单位 | 保山市隆阳区农机推广和服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 云南省保山市隆阳区永昌路320过境线岱官岔路口 | ||
| 采购单位联系方式 | 13887834567 | ||
| 代理机构名称 | 云南嘉顺工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省保山市隆阳区人民路20号五楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13987050788 0875-8125888 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 隆阳区2026年高素质农民培育项目竞争性磋商文件.pdf | ||
| 附件2 | 成交结果公告.pdf | ||
| 附件3 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:BSZC2026-C3-00933-YNJS-0034
二、项目名称:隆阳区2026年高素质农民培育项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 曲靖市麒麟区科大职业培训中心 | 云南省曲靖市麒麟区文华街道珠江源大道东侧“尚邻雅苑”7幢第5层14号 | 磋商总报价:690000(元),单价报价(元/人):4600(元) | 95.0 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 隆阳区2026年高素质农民培育项目 | 隆阳区2026年高素质农民培育项目 | 本项目择优选择1家有资质有实力的培训机构在隆阳区范围内组织开展高素质农民培育的培训,隆阳区2026年高素质农民培育项目培训高素质农民150人,投入2026年中央农业经营主体能力提升资金73万元。分4个培训班进行培训,其中:粮油种植培训班30人、豇豆质量安全控制培训班40人、咖啡种植及加工技术培训班40人、农用无人机操作技能培训班40人,具体内容详见竞争性磋商文件“第五章 项目采购内容及要求”。 | 符合国家现行相关标准、行业规范要求,确保项目成果能够通过相关部门的评审验收,并满足项目实施的实际需求。 | 2027年9月30日前完成全部高素质农民培育工作,按项目要求开展后续跟踪服务工作,并确保项目一次性验收合格。 | 符合国家现行相关标准、行业规范要求,确保项目成果能够通过相关部门的评审验收,并满足项目实施的实际需求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨黎波,徐琳(第1标段(包)采购人代表),张学文
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目采购代理服务费参照国家计委[2002]1980号、发改价格[2015]299号规定收费标准计算收取。
2.代理服务收费金额(元):10300
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.成交结果公告发布媒体:云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)。
2.相关说明:在此公告发布后,请成交人与采购代理机构联系并领取成交通知书,并与采购人依法签署采购合同。
3.监督电话:保山市隆阳区财政局:0875-2219045。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:保山市隆阳区农机推广和服务中心
地 址:云南省保山市隆阳区永昌路320过境线岱官岔路口
联系方式:13887834567
2.采购代理机构信息
名 称:云南嘉顺工程项目管理有限公司
地 址:云南省保山市隆阳区人民路20号五楼
联系方式:13987050788 0875-8125888
3.项目联系方式
项目联系人:曾云、苏姝、闫永康、鲁惠莉、黄健、肖兰燕
电 话:13987050788 0875-8125888
1
附件信息:
102.9K
755.9K