财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

网安总队机房维保服务2026年度项目成交公告

2026年09月01日 16:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称网安总队机房维保服务2026年度项目
品目

采购单位云南省公安厅
行政区域云南省公告时间2026年09月01日 16:48
评审专家(单一来源采购人员)名单董建华,李园园(第1包采购人代表),张天明
总成交金额¥32.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人罗景文、唐俊辉、李才华、官华、李明宇
项目联系电话0871-63645580、15398623406
采购单位云南省公安厅
采购单位地址云南省昆明市西山区广福路656号
采购单位联系方式0871-63052901
代理机构名称云南鑫德招标咨询有限公司
代理机构地址昆明市五华区科普路503号固地尚诚商务中心B座9楼
代理机构联系方式0871-63645580、15398623406
附件:
附件1竞争性磋商文件-网安总队机房维保服务2026年度项目(发布稿) (3).doc
附件2中小企业声明函.pdf

一、项目编号:YNZC2026-C3-04910-YNXD-0111

二、项目名称:网安总队机房维保服务2026年度项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1昆明启发科技有限公司云南省昆明市西山区前卫西路润城小区8幢9层908室响应报价:320000(元)95.67

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1网安总队机房维保服务2026年度项目网安总队机房维保服务2026年度项目为采购人指定地点内的7套精密空调、3套UPS不间断电源(共配蓄电池352只)、166个机柜(每机柜含2个PDU、2个门锁等)及相关附属设施设备提供1年期的维保服务。符合国家法律法规、行业准则及行为规范,完成采购人所委托内容的维保服务,并满足磋商文件以及采购人的要求。自合同签订之日起1年(12个自然月)符合国家法律法规、行业准则及行为规范,完成采购人所委托内容的维保服务,并满足磋商文件以及采购人的要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

董建华,李园园(第1包采购人代表),张天明

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:代理服务费参照国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号文)的规定,下浮20%后收取代理服务费;代理服务费及其它相关费用在发放成交通知书前由成交人一次性缴清给本项目的采购代理机构。

2.代理服务收费金额(元):3840

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

预算金额:?348,656.13元,中标价:?320000.00元。本项目磋商公告发布时间:2026年8月11日。开标时间:2026年8月24日10时00分。代理服务费3840.00元。收款账户信息如下:开户银行:招商银行昆明科创园支行 开户名称:云南鑫德招标咨询有限公司 账号:8719 0298 9810 111 联系电话:0871—63645580,请成交人尽快到云南鑫德招标咨询有限公司办理领取成交通知书事宜,未成交供应商到云南鑫德招标咨询有限公司办理退取投标保证金等相关事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的单位表示衷心感谢!

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:云南省公安厅

地 址:云南省昆明市西山区广福路656号

联系方式:0871-63052901

2.采购代理机构信息

名 称:云南鑫德招标咨询有限公司

地 址:昆明市五华区科普路503号固地尚诚商务中心B座9楼

联系方式:0871-63645580、15398623406

3.项目联系方式

项目联系人:罗景文、唐俊辉、李才华、官华、李明宇

电 话:0871-63645580、15398623406



1

附件信息: