财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

济源产城融合示范区市场监督管理局食品安全“互联网+AI监管”建设项目-成交公告

2026年09月01日 16:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济源产城融合示范区市场监督管理局食品安全“互联网+AI监管”建设项目
品目

采购单位济源产城融合示范区市场监督管理局
行政区域河南省公告时间2026年09月01日 16:51
评审专家(单一来源采购人员)名单孙雪涛、靳培培、谢学广、张二伟、史慧敏(采购人代表)
总成交金额¥185.920000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人史慧敏
项目联系电话0391-6835809
采购单位济源产城融合示范区市场监督管理局
采购单位地址济源市黄河大道中段699号
采购单位联系方式0391-6835809
代理机构名称济源市公共资源交易中心
代理机构地址济源市民之家A区5楼
代理机构联系方式0391-6969612
附件:
附件1市场监管局中小企业声明函.png
附件2济源产城融合示范区市场监督管理局食品安全“互联网 AI监管”建设项目-磋商文件(定).doc
附件3市场监管局专家信用承诺书.pdf
附件44评审专家评分情况汇总表(2).docx
附件5开标记录表.pdf
附件6招标文件正文.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:济源采购-2026-138
2、采购项目名称:济源产城融合示范区市场监督管理局食品安全“互联网+AI监管”建设项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月20日
5、评审日期:2026年09月01日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
JGZJ-采购-2026164001001 济源产城融合示范区市场监督管理局食品安全“互联网+AI监管”建设 中国联合网络通信有限公司济源市分公司 济源市沁园中路429号 1,859,200.00 评审总得分:88.21分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 济源产城融合示范区市场监督管理局食品安全“互联网+AI监管”建设 采用“政府购买服务、企业投资建设运营、按服务质量付费”模式 合同签订之日起两年 符合国家及行业相关规范标准,满足采购人需求
三、评审专家名单
孙雪涛、靳培培、谢学广、张二伟、史慧敏(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:0
收费金额:0.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省.济源市)》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
中标金额1859200元
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:济源产城融合示范区市场监督管理局
地址:济源市黄河大道中段699号
联系人:史慧敏
联系方式:0391-6835809
2.采购代理机构信息(如有)
名称:济源市公共资源交易中心
地址:济源市民之家A区5楼
联系人:陈静
联系方式:0391-6969612
3.项目联系方式
项目联系人:史慧敏
联系方式:0391-6835809