清远市清新区2026年受污染耕地安全利用项目结果公告
2026年09月01日 16:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 清远市清新区2026年受污染耕地安全利用项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 清远市清新区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 清远市 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:52 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 闫萍,黄广娟,周彩杏 | ||
| 总成交金额 | ¥164.103000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘工 | ||
| 项目联系电话 | 0763-5889816 | ||
| 采购单位 | 清远市清新区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 清远市清新区太和镇振兴路22号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0763-5816026 | ||
| 代理机构名称 | 清远市远恒工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 清远市清新区太和镇明霞大道中11号首层101 | ||
| 代理机构联系方式 | 0763-5889816 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州沃索环境科技有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(普罗(广州)环保技术有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 清远市清新区2026年受污染耕地安全利用项目报价明细附件.zip | ||
| 附件4 | 合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东华鑫检测认证有限公司).pdf | ||
一、项目编号:YH2026-009
二、项目名称:清远市清新区2026年受污染耕地安全利用项目
三、采购结果
合同包1(清远市清新区2026年受污染耕地安全利用项目(太和镇、山塘镇、太平镇、三坑镇)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州沃索环境科技有限公司 | 广州市黄埔区科学大道33号视联科技园A座506房 | 800,000.00元 |
合同包2(清远市清新区2026年受污染耕地安全利用项目(禾云镇、浸潭镇、石潭镇)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 普罗(广州)环保技术有限公司 | 广州市黄埔区科学城玉树工业园富康西街11号S6-2栋118房 | 676,530.00元 |
合同包3(清远市清新区2026年受污染耕地安全利用项目效果评估):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东华鑫检测认证有限公司 | 广州市黄埔区神舟路19号2栋201房 | 164,500.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(清远市清新区2026年受污染耕地安全利用项目(太和镇、山塘镇、太平镇、三坑镇)):
服务类(广州沃索环境科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他农业服务 | 清远市清新区2026年受污染耕地安全利用项目(太和镇、山塘镇、太平镇、三坑镇) | 完全按照竞争性磋商文件要求 | 完全按照竞争性磋商文件要求 | 自合同签订之日起至2026年12月31日前完成项目实施、验收 | 完全按照竞争性磋商文件要求 |
合同包2(清远市清新区2026年受污染耕地安全利用项目(禾云镇、浸潭镇、石潭镇)):
服务类(普罗(广州)环保技术有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他农业服务 | 清远市清新区2026年受污染耕地安全利用项目(禾云镇、浸潭镇、石潭镇) | 采购人指定地点 | 按照本项目竞争性磋商文件服务要求 | 自合同签订之日起至2026年12月31日前完成项目实施、验收 | 按照本项目竞争性磋商文件服务标准 |
合同包3(清远市清新区2026年受污染耕地安全利用项目效果评估):
服务类(广东华鑫检测认证有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 其他农业服务 | 清远市清新区2026年受污染耕地安全利用项目效果评估 | 采购人指定地点 | 按照磋商文件服务要求执行 | 自合同签订之日起至2026年12月31日前完成项目实施、验收 | 按照磋商文件服务要求执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
闫萍、黄广娟、周彩杏
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 按委托代理协议约定方式 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 清远市清新区2026年受污染耕地安全利用项目(太和镇、山塘镇、太平镇、三坑镇) | 1.2 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 清远市清新区2026年受污染耕地安全利用项目(禾云镇、浸潭镇、石潭镇) | 1.0147 | 中标(成交)供应商 |
| 3 | 清远市清新区2026年受污染耕地安全利用项目效果评估 | 0.8 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(清远市清新区2026年受污染耕地安全利用项目(太和镇、山塘镇、太平镇、三坑镇)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州沃索环境科技有限公司 | 通过 | 通过 | 43.00 | 45.00 | 8.54 | 96.54 | 1 | 1 |
| 普罗(广州)环保技术有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 45.00 | 8.52 | 94.52 | 2 | 2 |
| 广东贝源检测技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 35.33 | 45.00 | 8.95 | 89.28 | 3 | 3 |
| 湖南双红农科环保工程有限公司 | 通过 | 通过 | 33.33 | 45.00 | 10.00 | 88.33 | 4 | |
| 广东华盈环境保护监测有限公司 | 通过 | 通过 | 36.67 | 39.00 | 9.44 | 85.11 | 5 | |
| 广东实朴检测服务有限公司 | 通过 | 通过 | 37.33 | 29.00 | 8.66 | 74.99 | 6 | |
| 广州润方环保科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 36.67 | 21.00 | 8.51 | 66.18 | 7 |
合同包2(清远市清新区2026年受污染耕地安全利用项目(禾云镇、浸潭镇、石潭镇)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 普罗(广州)环保技术有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 45.00 | 8.54 | 94.54 | 1 | 1 |
| 广东贝源检测技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 35.33 | 45.00 | 8.95 | 89.28 | 2 | 2 |
| 湖南双红农科环保工程有限公司 | 通过 | 通过 | 33.33 | 45.00 | 10.00 | 88.33 | 3 | 3 |
| 广东华盈环境保护监测有限公司 | 通过 | 通过 | 36.67 | 39.00 | 9.38 | 85.05 | 4 | |
| 广东实朴检测服务有限公司 | 通过 | 通过 | 37.33 | 29.00 | 8.69 | 75.02 | 5 | |
| 广州润方环保科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 36.67 | 21.00 | 8.86 | 66.53 | 6 | |
| 广州沃索环境科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:响应文件没有磋商文件中规定的其它无效投标条款的评审不通过 | |||||||
合同包3(清远市清新区2026年受污染耕地安全利用项目效果评估):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东华鑫检测认证有限公司 | 通过 | 通过 | 49.33 | 35.00 | 10.00 | 94.33 | 1 | 1 |
| 广东南粤检测有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 26.00 | 9.96 | 80.96 | 2 | 2 |
| 广东粤丘检测科技有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 26.00 | 9.95 | 79.95 | 3 | 3 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:清远市清新区农业农村局
地 址:清远市清新区太和镇振兴路22号
联系方式:0763-5816026
2.采购代理机构信息
名 称:清远市远恒工程咨询有限公司
地 址:清远市清新区太和镇明霞大道中11号首层101
联系方式:0763-5889816
3.项目联系方式
项目联系人:刘工
电 话:0763-5889816
清远市远恒工程咨询有限公司
2026年09月01日