财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

黑龙江省体育彩票管理中心终端机软件集成服务(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月01日 16:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称终端机软件集成服务(二次)
品目

采购单位黑龙江省体育彩票管理中心
行政区域黑龙江省公告时间2026年09月01日 16:54
评审专家(单一来源采购人员)名单宋德纯,郝正伟,曹慧泉
总成交金额¥70.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人戚宇洋
项目联系电话17804513579
采购单位黑龙江省体育彩票管理中心
采购单位地址哈尔滨市南岗区南通大街128号
采购单位联系方式0451-82380615
代理机构名称黑龙江联甲项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区玉山路20号
代理机构联系方式17804513579
附件:
附件1开标记录表.zip
附件2终端机软件集成服务(二次)报价明细附件.pdf
附件3终端机软件集成服务(二次)([230001]LJXMGL[DY]20260001-120260825001)-文件集.zip
附件4合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中体彩科技发展有限公司).pdf

一、项目编号:[230001]LJXMGL[DY]20260001-1

二、项目名称:终端机软件集成服务(二次)

三、采购结果

合同包1(终端机软件集成服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
中体彩科技发展有限公司 北京市北京经济技术开发区科创十四街99号6幢五层 700,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(终端机软件集成服务):

服务类(中体彩科技发展有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 软件集成实施服务 终端机软件集成服务 终端机软件集成服务 一、提供3226台终端机系统接入许可,确保终端机能接入到中国体育彩票游戏管理系统并正常销售。 二、提供终端机客房端软件版本升级、操作系统更新、补丁下发等。 合同签订之日起至2026年12月31日 严格按照招标文件要求执行 700,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

宋德纯(采购人代表)郝正伟曹慧泉

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照发改价格(2015)299号文件规定收取本项目采购代理服务费。按成交金额×0.015收取成交服务费,不足6,000.00元按6,000.00元收取。 开户单位:黑龙江联甲项目管理有限公司 开户银行:招商银行股份有限公司哈尔滨文化宫支行 银行账号:451905796110001

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 终端机软件集成服务 1.05 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(终端机软件集成服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
中体彩科技发展有限公司 通过 通过 700,000.00元 700,000.00元 1 1

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:黑龙江省体育彩票管理中心

地址:哈尔滨市南岗区南通大街128号

联系方式:0451-82380615

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江联甲项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区玉山路20号

联系方式:17804513579

3.项目联系方式

项目联系人:戚宇洋

电话:17804513579

黑龙江联甲项目管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: