广汉市应急管理局广汉市镇(街道)应急管理能力建设项目(演练培训服务)中标(成交)结果公告
2026年09月01日 16:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广汉市镇(街道)应急管理能力建设项目(演练培训服务) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广汉市应急管理局 | ||
| 行政区域 | 广汉市 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:58 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 朱飞,赵苑男,胡克根 | ||
| 总成交金额 | ¥35.013100 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张女士 | ||
| 项目联系电话 | 张女士 0838-2220003 | ||
| 采购单位 | 广汉市应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 四川省广汉市房湖路28号 | ||
| 采购单位联系方式 | 陈老师 0838-5223373 | ||
| 代理机构名称 | 四川诺信达招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省德阳市沱江东路52号1栋4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 张女士 0838-2220003 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件2 | 广汉市镇(街道)应急管理能力建设项目(演练培训服务)(N510681202600014420260818001)-文件集.zip | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业声明函(四川卓越天辰安全技术咨询服务有限公司).pdf | ||
一、项目编号:N5106812026000144
二、项目名称:广汉市镇(街道)应急管理能力建设项目(演练培训服务)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 四川卓越天辰安全技术咨询服务有限公司 | 四川省成都市成华区建材路39号3栋22楼2206、2207、2208、2209号 | 350,131.20元 | 98.10 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(四川卓越天辰安全技术咨询服务有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C05039900 | C05039900 其他灾害防治和应急管理服务 | 演练培训服务 | 严格按照采购文件要求及响应文件响应承诺执行 | 严格按照采购文件要求及响应文件响应承诺执行 | 自合同签订生效之日起至2026年12月30日止 | 严格按照采购文件要求及响应文件响应承诺执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱飞、赵苑男、胡克根(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
供应商支付,参照国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改法规〔2015〕299号)文件执行,本项目代理服务费按照预算金额的1.5%,再下浮20%收取,收取金额4332元。收款单位:四川诺信达招标代理有限公司开户行:中国民生银行股份有限公司德阳分行银行账号:632588675特别注意:请在备注栏必须填写“项目名称”代理服务费。
代理服务费金额:
合同包1: 0.4332万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)规定,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目成交结果、成交通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广汉市应急管理局
地址:四川省广汉市房湖路28号
联系方式:陈老师 0838-5223373
2.采购代理机构信息
名称:四川诺信达招标代理有限公司
地址:四川省德阳市沱江东路52号1栋4楼
联系方式:张女士 0838-2220003
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电话:张女士 0838-2220003
四川诺信达招标代理有限公司
2026年09月01日