2026年电子信息制造业统计分析和运行监测项目结果公告
2026年09月01日 17:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年电子信息制造业统计分析和运行监测项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广东省工业和信息化厅 | ||
| 行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:00 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 韩嘉宁,李蝉娟,郑劲松 | ||
| 总成交金额 | ¥105.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林工、邹工 | ||
| 项目联系电话 | 020-33971773 | ||
| 采购单位 | 广东省工业和信息化厅 | ||
| 采购单位地址 | 吉祥路100号 | ||
| 采购单位联系方式 | 020-83134728 | ||
| 代理机构名称 | 广东省国际工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省广州市越秀区广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦9楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 020-33971773 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:报价明细附件(广东省电子信息行业协会).pdf | ||
一、项目编号:M4400000707539283001
二、项目名称:2026年电子信息制造业统计分析和运行监测项目
三、采购结果
合同包1(2026年电子信息制造业统计分析和运行监测项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东省电子信息行业协会 | 广州市越秀区越华路185号1005 | 1,050,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(2026年电子信息制造业统计分析和运行监测项目):
服务类(广东省电子信息行业协会)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 行业统计分析服务 | 2026年电子信息制造业统计分析和运行监测项目 | 2026年电子信息制造业统计分析和运行监测采购项目 | 按照招标文件服务要求执行 | 自2026年9月1日起至2027年8月31日 | 按照招标文件服务要求执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韩嘉宁、李蝉娟、郑劲松(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 采购机构代理服务收费标准:采购机构代理服务收费标准:以成交价为基数,按国家发展和改革委员会文件“发改价格[2011]534号]”及“国家计委[计价格[2002]1980号]文”相关规定(服务类)计算。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 2026年电子信息制造业统计分析和运行监测项目 | 1.54 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2026年电子信息制造业统计分析和运行监测项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东省电子信息行业协会 | 通过 | 通过 | 55.00 | 29.33 | 9.86 | 94.19 | 1 | 1 |
| 广东软件行业协会 | 通过 | 通过 | 25.00 | 17.83 | 9.86 | 52.69 | 2 | 2 |
| 广东省产业园区协会 | 通过 | 通过 | 15.67 | 3.67 | 10.00 | 29.34 | 3 | 3 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省工业和信息化厅
地 址:吉祥路100号
联系方式:020-83134728
2.采购代理机构信息
名 称:广东省国际工程咨询有限公司
地 址:广东省广州市越秀区广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦9楼
联系方式:020-33971773
3.项目联系方式
项目联系人:林工、邹工
电 话:020-33971773
广东省国际工程咨询有限公司
2026年09月01日