顺义法院安检服务采购项目(二次)成交公告
2026年09月01日 16:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 顺义法院安检服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市顺义区人民法院(本级) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:51 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 王树森,丁宏宇,刘成成 | ||
| 总成交金额 | ¥138.762000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王鹏 | ||
| 项目联系电话 | 010-56442471 | ||
| 采购单位 | 北京市顺义区人民法院(本级) | ||
| 采购单位地址 | 北京市顺义区府前东街1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 69459817 | ||
| 代理机构名称 | 北京沛霖招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市大兴区金辅路甲2号凯驰大厦A座315室 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-56442471 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 竞争性磋商文件定稿.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:11000026210200180356-XM001
二、项目名称:顺义法院安检服务采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:138.762 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京中保佳卫保安服务有限公司
中标成交供应商地址:北京市顺义区杨镇东疃村台前路34号
中标金额:138.762万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京中保佳卫保安服务有限公司 | 北京市顺义区杨镇东疃村台前路34号 | 91110113MA04D6QB3Q | 138.762 万元 | 评审总得分(综合评分法): 96.72 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京中保佳卫保安服务有限公司 | 1 | 138.762万元 | 138.762万元 | 根据竞争性磋商文件要求 |
北京市顺义区人民法院收案数量逐年呈增长态势,线下立案、查询、开庭人数也随之增加,现有安检人力无法满足院机关及各派出法庭、执行局、诉讼服务中心全覆盖的安检需求,为提高采购人安检工作的效率,持续确保采购人院机关及各派出法庭、执行局、诉讼服务中心的人身和财产安全。采购人需13个安检岗位,由服务商协助采购人在指定的部门完成相关安检工作,具体工作内容详见具体服务内容。详见竞争性磋商文件。
合同履行期限:自2026年09月13日至2027年09月12日止。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王树森,丁宏宇,刘成成
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.831936万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
固定取费
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市顺义区人民法院(本级)
地址:北京市顺义区府前东街1号
联系方式:陆程程,69459817
2.采购代理机构信息
名 称:北京沛霖招标咨询有限公司
地 址:北京市大兴区金辅路甲2号凯驰大厦A座315室
联系方式:王李娜、刘思雨、董鑫鑫、杜晓曼,010-56442471
3.项目联系方式
项目联系人:王李娜、刘思雨、董鑫鑫、杜晓曼
电 话: 010-56442471