财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年清远市清城区受污染耕地安全利用项目结果公告

2026年09月01日 17:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年清远市清城区受污染耕地安全利用项目
品目

采购单位清远市清城区农业农村局
行政区域清城区公告时间2026年09月01日 17:01
评审专家(单一来源采购人员)名单潘新业,谭德珍,潘文杰
总成交金额¥152.856000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人龚小姐
项目联系电话0763-3989172
采购单位清远市清城区农业农村局
采购单位地址清远市清城区东城街道澜水清城区政府办公大楼二楼
采购单位联系方式0763-3330599
代理机构名称清远市安淇工程咨询有限公司
代理机构地址清远市清城区广清大道82号优信秀城公馆6层06号
代理机构联系方式0763-3989172
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(普罗(广州)环保技术有限公司).pdf
附件2合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(普罗(广州)环保技术有限公司).pdf

一、项目编号:441802-2026-01925

二、项目名称:2026年清远市清城区受污染耕地安全利用项目

三、采购结果

合同包1(2026年清远市清城区受污染耕地安全利用项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
普罗(广州)环保技术有限公司 广州市黄埔区科学城玉树工业园富康西街11号S6-2栋118房 1,528,560.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年清远市清城区受污染耕地安全利用项目):

服务类(普罗(广州)环保技术有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他农业服务 2026年清远市清城区受污染耕地安全利用项目 采购人指定地点 按照本项目竞争性磋商文件服务要求 自合同签订之日起至2026年12月31日前,完成项目整体评估验收工作 按照本项目竞争性磋商文件服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

潘新业谭德珍潘文杰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按竞争性磋商文件规定

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年清远市清城区受污染耕地安全利用项目 1.9228 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年清远市清城区受污染耕地安全利用项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
普罗(广州)环保技术有限公司 通过 通过 42.33 45.00 9.08 96.41 1 1
广东华盈环境保护监测有限公司 通过 通过 34.67 41.00 10.00 85.67 2 2
广东智环创新环境科技有限公司 通过 通过 30.00 31.00 9.04 70.04 3 3
广东建研环境监测股份有限公司 通过 通过 26.33 27.00 9.07 62.40 4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:清远市清城区农业农村局

地  址:清远市清城区东城街道澜水清城区政府办公大楼二楼

联系方式:0763-3330599

2.采购代理机构信息

名  称:清远市安淇工程咨询有限公司

地  址:清远市清城区广清大道82号优信秀城公馆6层06号

联系方式:0763-3989172

3.项目联系方式

项目联系人:龚小姐

电  话:0763-3989172

清远市安淇工程咨询有限公司

2026年09月01日


相关附件: