成都市生态环境局碳金融助力产业高质量发展深化路径研究及气候投融资企业服务项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年09月01日 17:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 碳金融助力产业高质量发展深化路径研究及气候投融资企业服务项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市生态环境局 | ||
| 行政区域 | 成都市 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:01 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 彭麟,胡文惠,张诗勇 | ||
| 总成交金额 | ¥58.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何先生 | ||
| 项目联系电话 | 028-87787122 | ||
| 采购单位 | 成都市生态环境局 | ||
| 采购单位地址 | 成都市高新区蜀锦路68号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-61885242 | ||
| 代理机构名称 | 尚迪工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市金牛区金府路668号1栋1单元20层2025号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-87787122 | ||
一、项目编号:N5101012026001128
二、项目名称:碳金融助力产业高质量发展深化路径研究及气候投融资企业服务项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 四川联合环境交易所有限公司 | 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段966号3号楼31123号 | 580,000.00元 | 82.90 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(四川联合环境交易所有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C07010200 | C07010200 碳汇监测与评估服务 | 碳金融助力产业高质量发展深化路径研究及气候投融资企业服务 | 项目主要目标包括:梳理四川天府新区国家气候投融资试点建设成效,按要求形成《气候投融资试点现状评估与成效总结报告》,提炼典型案例与优化方向,为试点阶段性验收做好准备等; | 结合文献梳理、实地调研、座谈交流方式,系统梳理四川天府新区国家气候投融资试点建设成效,调研成都市特色优势产业气候融资需求,对标相关评估框架,成效及亮点总结、提炼典型案例、识别不足,形成《气候投融资试点现状评估与成效总结报告》,报告字数≥1.5万字等。 | 自合同签订生效之日起至2026年12月20日前完成全部项目内容并验收通过。 | 研究报告:形成《气候投融资试点现状评估与成效总结报告》1份,附电子文档;《碳金融助力产业高质量发展深化路径研究报告》1份,附电子文档,并探索落地碳金融产品服务案例1个;更新完善《成都市气候投融资项目支持目录(2026年版)》1份,附电子文档等。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
彭麟、胡文惠、张诗勇(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
根据成本+合理利润原则收取,由成交供应商在领取成交通知书时向代理机构支付。收款单位:尚迪工程项目管理有限公司。开 户 行:中国建设银行股份有限公司成都沙湾支行。银行账号:5105 0188 5136 0000 0382。联系电话:028-87787122。
代理服务费金额:
合同包1: 0.81万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、计划备案号:51010026210200052163[2026]01509。2、采购品目编码及名称:C07010200碳汇监测与评估服务。3、本项目最高限价:600,000.00元。4、监督管理部门:成都市财政局,联系电话:028-61882648,联系地址:成都市锦城大道366号。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市生态环境局
地址:成都市高新区蜀锦路68号
联系方式:028-61885242
2.采购代理机构信息
名称:尚迪工程项目管理有限公司
地址:四川省成都市金牛区金府路668号1栋1单元20层2025号
联系方式:028-87787122
3.项目联系方式
项目联系人:何先生
电话:028-87787122
尚迪工程项目管理有限公司
2026年09月01日