财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

曲靖市中心城区2026年城市体检成交公告

2026年09月01日 17:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称曲靖市中心城区2026年城市体检
品目

采购单位曲靖市住房和城乡建设局
行政区域曲靖市公告时间2026年09月01日 17:03
评审专家(单一来源采购人员)名单李艾霖,王柱云,耿裕涵(第1标段(包)采购人代表)
总成交金额¥136.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人殷玉美、李冬梅、曹里洪、唐赛、代梦丽
项目联系电话0874-3216688
采购单位曲靖市住房和城乡建设局
采购单位地址曲靖市麒麟区五馆一中心(兴源路)
采购单位联系方式0874-3219668
代理机构名称云南成美招标咨询有限公司
代理机构地址曲靖市麒麟区建宁街道古城社区安厦十五城上东区11幢2号
代理机构联系方式0874-3216688
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2竞争性磋商文件(曲靖市中心城区2026年城市体检)定.docx

一、项目编号:QJZC2026-C3-01286-YNCM-0030

二、项目名称:曲靖市中心城区2026年城市体检

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1牵头供应商:云南省城乡规划设计研究院
投标联合体:云南省城乡规划设计研究院、曲靖市建设工程质量检测有限责任公司
云南省昆明市西山区滇池路1008号投标报价:1369000(元)88.67

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1曲靖市中心城区2026年城市体检曲靖市中心城区2026年城市体检一是按照住房城乡建设部、省住房城乡建设厅相关要求,完成曲靖市中心城区2026年城市体检工作,一体化统筹中心城区城市综合体检和专项体检(重点片区和住房安全专项体检);二是依托住房安全专项体检,针对中心城区老旧住房(重点聚焦2000年底前建成的既有建筑)开展质量安全专项摸排。满足住房城乡建设部、云南省住房城乡建设厅及曲靖市住房城乡建设局相关工作要求。自合同签订后至2026年09月30日前完成相关工作。(1)全过程严格遵循住建部、云南省住建厅、曲靖市住建局城市体检工作标准,调研、检测、报告编制、数据填报全流程留痕,现场踏勘一户一档、一建筑一档、一片区一档建立台账;
(2)居民问卷调查规范开展,工作人员文明入户,完整记录群众诉求,建立民意诉求专项台账;
(3)房屋安全鉴定执行统一检测服务标准,现场拍照、结构测量、隐患记录完整,鉴定结论区分安全、局部危险、整体危险三类等级,配套对应处置建议。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李艾霖,王柱云,耿裕涵(第1标段(包)采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按以下收费标准计算后按80%收取(注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算):
中标金额100万元以下:1.5%;
中标金额100—500万元:1.3%;
按此标准计算后不足3000.00元/宗的,按3000.00元/宗收取,由中标单位在领取中标通知书前一次性支付给代理机构。

2.代理服务收费金额(元):15838

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:曲靖市住房和城乡建设局

地 址:曲靖市麒麟区五馆一中心(兴源路)

联系方式:0874-3219668

2.采购代理机构信息

名 称:云南成美招标咨询有限公司

地 址:曲靖市麒麟区建宁街道古城社区安厦十五城上东区11幢2号

联系方式:0874-3216688

3.项目联系方式

项目联系人:殷玉美、李冬梅、曹里洪、唐赛、代梦丽

电 话:0874-3216688



1

附件信息: