财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

榆林市公安局交通管理支队12123互联网交通安全综合服务平台短信服务采购项目中标(成交)结果公告

2026年09月01日 17:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称12123互联网交通安全综合服务平台短信服务采购项目
品目

采购单位榆林市公安局交通管理支队
行政区域榆林市公告时间2026年09月01日 17:05
评审专家(单一来源采购人员)名单王松,贺禧,肖矗
总成交金额¥75.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李蓓蓓
项目联系电话18391211116
采购单位榆林市公安局交通管理支队
采购单位地址长城北路34号
采购单位联系方式18966957747
代理机构名称泰宇建筑工程技术咨询有限公司
代理机构地址陕西省西安市高新区科技二路65号启迪清扬时代7幢3单元22层32203室
代理机构联系方式18391211116
附件:
附件1交警支队12123(发售稿26.8.21).pdf
附件2采购清单 (1).pdf

一、项目编号:TYXA-2026-0805

二、项目名称:12123互联网交通安全综合服务平台短信服务采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
中国移动通信集团陕西有限公司西安分公司 陕西省西安市高新区高新一路3号 562,500.00元 562,500.00元

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
中国联合网络通信有限公司陕西省分公司 西安市高新区沣惠南路15号 187,500.00元 187,500.00元

四、主要标的信息

合同包1(12123互联网交通安全综合服务平台短信服务采购项目):

服务类(中国移动通信集团陕西有限公司西安分公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1 其他增值电信服务 12123互联网交通安全综合服务平台短信服务 其他电信和信息传输服务 符合采购文件要求 暂定1 年,项目对应资金使用完毕,则本服务自动即时终止 符合采购文件要求 562,500.00

合同包2(12123互联网交通安全综合服务平台短信服务采购项目):

服务类(中国联合网络通信有限公司陕西省分公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2 其他增值电信服务 12123互联网交通安全综合服务平台短信服务 其他电信和信息传输服务 符合采购文件要求 暂定1 年,项目对应资金使用完毕,则本服务自动即时终止。 符合采购文件要求 187,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王松(采购人代表)贺禧肖矗

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

(1)成交单位向采购代理机构一次性支付采购代理服务费。
(2)采购代理服务费金额为:参照国家标准(国家计委计价格〔2002〕1980号)服务类收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 12123互联网交通安全综合服务平台短信服务采购项目 0.8437 成交供应商
2 12123互联网交通安全综合服务平台短信服务采购项目 0.2812 成交供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(1)短信发送资费为0.03元/条,据实结算。

(2)短信字数在140字节以内计为1条短信,1个汉字或中文标点符合计为2个字节,1个英文标点符合计为1个字节。

(3)按照发送成功数进行计费。

(4)本项目最终结算以实际发送成功数进行计费结算。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:榆林市公安局交通管理支队

地址:长城北路34号

联系方式:18966957747

2.采购代理机构信息

名称:泰宇建筑工程技术咨询有限公司

地址:陕西省西安市高新区科技二路65号启迪清扬时代7幢3单元22层32203室

联系方式:18391211116

3.项目联系方式

项目联系人:李蓓蓓

电话:18391211116

泰宇建筑工程技术咨询有限公司

2026年09月01日


相关附件: