徐州市云龙区文化体育和旅游局徐州市云龙区图书馆新城分馆(新城书房)社会化运营项目竞争性磋商成交结果公告
2026年09月01日 17:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 徐州市云龙区图书馆新城分馆(新城书房)社会化运营项目 | ||
| 品目 | 其他运营服务 | ||
| 采购单位 | 徐州市云龙区文化体育和旅游局本级 | ||
| 行政区域 | 云龙区 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:08 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 潘尚丰,杨佳璐,张凤吉 | ||
| 总成交金额 | ¥171.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 许光停 | ||
| 项目联系电话 | 0516-83796662 | ||
| 采购单位 | 徐州市云龙区文化体育和旅游局本级 | ||
| 采购单位地址 | 徐州市云龙区和平大道66号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18361391199 | ||
| 代理机构名称 | 徐州维正工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江苏省徐州市云龙区汉风街道秦郡路中铁原香漫谷2号商业楼217-6-39室 | ||
| 代理机构联系方式 | 许光停 | ||
一、项目编号:JSZC-320303-XZWZ-C2026-0006
二、项目名称:徐州市云龙区图书馆新城分馆(新城书房)社会化运营项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 安徽皖新智图文化产业发展有限公司 | 91340111MA2T58GR9Y | 安徽省合肥市包河区大圩镇云谷路1718号皖新创新文化广场41层 | 84.65(均分制) | 1710000元 |
四、主要标的信息
| 服务类 |
名称:徐州市云龙区图书馆新城分馆(新城书房)社会化运营项目 服务范围:项目内容包括保障新城分馆(新城书房)的日常运营管理和读者服务工作、熟悉图书馆规章制度、服务规范、工作流程,落实区图书馆的业务管理措施,配合区图书馆落实统一文献资源采编、统一业务服务规范、统一业务培训、统一资源配送等工作、服务人员须经系统化专业培训,具备优良职业道德。上岗期间应统一佩戴工牌,秉持热忱态度,为读者提供主动、高效的服务。同时,须切实维护所辖区域的正常秩序,严禁从事任何与岗位职责无关的活动等。具体详见磋商文件。 服务要求:为读者服务时要保持良好的仪容仪态、接待读者要使用文明礼貌用语。严格执行首问责任,做好跟踪与落实,全力做好读者服务工作;应当根据用户意见、建议不断改善服务,提高服务质量和服务水平;须制定详细的管理方案,包括但不限于绩效考核标准、奖惩机制等,以确保服务质量和效率等,具体详见磋商文件。 服务时间:1年 服务标准:以文化部全国公共图书馆(市级)评估标准的一级馆定级标准、《公共图书馆服务规范》及《江苏省公共图书馆服务标准》等相关性指导文件作为服务标准,具体详见磋商文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张凤吉、潘尚丰、杨佳璐
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理服务费的收费标准见竞争性磋商文件,本项目服务费为:26150.00元(人民币),由成交供应商支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.首次公告日期:2026年8月20日
2.定标日期:2026年9月1日
3.各投标人对本次评标结果如有异议,请于本公告发布之日起七个工作日内以书面形式向本机构提出质疑,七个工作日以外的质疑不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:徐州市云龙区文化体育和旅游局本级
单位地址:徐州市云龙区和平大道66号
联系人:王珍娥
联系电话:0516-80802375
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:徐州维正工程咨询有限公司
单位地址:江苏省徐州市云龙区汉风街道秦郡路中铁原香漫谷2号商业楼217-6-39室
联系人:柴莉
联系电话:0516-83796662
3.项目联系方式
项目联系人:柴莉
电话:0516-83796662
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
附件:《采购包1(安徽皖新智图文化产业发展有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
JSZC-320303-XZWZ-C2026-0006采购文件.doc
中小企业声明函.pdf