财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

西安建筑科技大学纳米喷雾干燥仪采购项目中标(成交)结果公告

2026年09月01日 17:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称纳米喷雾干燥仪采购项目
品目

采购单位西安建筑科技大学
行政区域陕西省公告时间2026年09月01日 17:08
评审专家(单一来源采购人员)名单刘平厚,吴晋军,王伟
总成交金额¥68.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人温虎、刘金柯、卢韶华
项目联系电话029-81206622-820
采购单位西安建筑科技大学
采购单位地址西安市雁塔路中段13号
采购单位联系方式李成龙029-82201427
代理机构名称陕西开源招标有限公司
代理机构地址西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层
代理机构联系方式029-81206622-820
附件:
附件1纳米喷雾干燥仪采购项目(KY2026-1-74120260821001)-文件集.zip
附件2中小企业声明函.docx
附件3关于符合本国产品标准的声明函.zip

一、项目编号:KY2026-1-741

二、项目名称:纳米喷雾干燥仪采购项目

三、采购结果

合同包1(纳米喷雾干燥仪):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审价格
西安艾尔蒙塔科学仪器有限公司 陕西省西安市雁塔区太白南路71号天地源悦熙广场3-10534室 最低评标(审)价法 686,000.00元 548,800.00元

四、主要标的信息

合同包1(纳米喷雾干燥仪):

货物类(西安艾尔蒙塔科学仪器有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他仪器仪表 纳米喷雾干燥仪 步琦 S-300 1.00(项) 686,000.00 686,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘平厚吴晋军王伟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

成交供应商应依据成交金额向采购代理机构交纳成交服务费,交费金额以国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件为依据计代理服务费,按照以下要求计:
1、项目金额在100万元及以下的,按中标金额全额计取;
2、项目金额超过100万元的,100万元及以下部分全额计取,超出部分按75%计取。 
3、本项目代理服务费按货物计取

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 纳米喷雾干燥仪 1.029 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、谈判公告日期:2026年08月21日;

2、定标日期:2026年09月01日;

3、开户名称:陕西开源招标有限公司;开户银行:交通银行西安甜水井街支行;银行账号:86113010750181502001629。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安建筑科技大学

地址:西安市雁塔路中段13号

联系方式:李成龙029-82201427

2.采购代理机构信息

名称:陕西开源招标有限公司

地址:西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层

联系方式:029-81206622-820

3.项目联系方式

项目联系人:温虎、刘金柯、卢韶华

电话:029-81206622-820

陕西开源招标有限公司

2026年09月01日


相关附件: