芜湖市全域绿色低碳城市建设研究成交结果公告
2026年09月01日 17:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 芜湖市全域绿色低碳城市建设研究 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 芜湖市发展和改革委员会 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:10 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李珊珊;杨锐;李祎; | ||
| 总成交金额 | ¥197.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨锐 | ||
| 项目联系电话 | 19955351627 | ||
| 采购单位 | 芜湖市发展和改革委员会 | ||
| 采购单位地址 | 芜湖市鸠江区政通路66号政务文化中心 | ||
| 采购单位联系方式 | 18055358523 | ||
| 代理机构名称 | 芜湖宜正工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省芜湖市鸠江区官陡街道皖江财富广场A3座3层 | ||
| 代理机构联系方式 | 13665535115 | ||
一、项目编号:WH01CG2026FW9937(政府采购任务书编号:FS34020120260858号)
二、项目名称: 芜湖市全域绿色低碳城市建设研究
三、成交信息
供应商名称:中国国际工程咨询有限公司
供应商地址:北京市海淀区玲珑巷路1号院5号楼(E栋西塔)
成交金额:1970000元
四、主要标的信息
| 服务类 |
| 名称:芜湖市全域绿色低碳城市建设研究 服务范围:编制 《芜湖市全域绿色低碳城市建设研究》 系列课题, 包括1份顶层设计文件和3份专题研究报告:芜湖市全域绿色低碳城市建设行动方案、芜湖市重点领域绿色低碳发展路径研究、芜湖市绿色低碳发展创新制度体系建设研究、芜湖市“十五五”绿色低碳重大项目谋划方案。 服务要求: 紧扣国家及安徽省“十五五”碳达峰碳中和战略部署,坚持问题导向、目标导向、结果导向,按照“摸清家底、系统节能、细化任务、创新机制、项目支撑”的总体思路,围绕重点领域绿色低碳发展路径研究、绿色低碳发展制度建设研究、绿色低碳重大项目谋划三个方面, 深入梳理全市重点行业节能降耗潜力空间,统筹测算能源消费总量和碳排放空间,精准分解“十五五”时期碳达峰目标任务,谋划落地一批关键性支撑项目,同步健全市级碳预算管控、行业碳排放约束、企业日常碳管理、新建项目碳评价、全品类产品碳足迹溯源全链条制度体系,统筹平衡产业发展与节能减碳双重目标,科学确定芜湖市“十五五” 绿色低碳发展实施路径。研究成果为“1+3”形式,包括1份顶层设计文件和3份专题研究报告。 服务时间:自合同签订之日起至 2027年12月31日。 服务标准:符合国家、行业相关法律法规;符合建筑节能及绿色低碳相关标准规定,并通过专家验收评审。 |
五、评审专家名单:李珊珊、杨锐、李祎
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:(1)若成交价在100-500万元内:代理费=100万元×1.2%+(成交价-100万元)×0.48%;(2)若成交价低于100万元,则代理费=成交价×1.2%;(3)若代理费按上述计算低于3000元的,按 3000元支付。
收费金额:16656元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、采购方式:竞争性磋商
2、是否中小微企业成交:否
3、无效投标单位及原因:无
4、成交供应商业绩:(1)碳达峰试点城市、园区建设研究;(2)青岛市碳达峰创新工作研究课题项目。
5、本项目成交供应商评审总得分:93.05分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖市发展和改革委员会
地址:安徽省芜湖市鸠江区政通路66号
联系方式:0553-3991661
2.采购代理机构信息
名称:芜湖宜正工程咨询有限公司
地址:安徽省芜湖市湾沚区新芜经济技术开发区宜居东城上品S5#号楼
联系方式:0553-2881196、19955351627
3.项目联系方式
项目联系人:陈佳
电话:0553-2881196、19955351627
十、附件
主要标的信息
附件信息: