2026年海南省高考综合改革信息化平台运维服务采购项目结果公告(采购包1)
2026年09月01日 17:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年海南省高考综合改革信息化平台运维服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 海南省教育厅 | ||
| 行政区域 | 海南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:11 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 冯琼亮,郑文君,林之烨 | ||
| 总成交金额 | ¥231.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林工 | ||
| 项目联系电话 | 0898-66779294 | ||
| 采购单位 | 海南省教育厅 | ||
| 采购单位地址 | 海南省海口市国兴大道海南省政府办公大楼四楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0898-65230370 | ||
| 代理机构名称 | 海南省教学仪器设备招标中心有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 海南省海口市国兴大道3号互联网金融大厦B座14层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0898-66779294 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(北京和气聚力智能科技有限公司).pdf | ||
一、项目编号:HNJY2026-5-4
二、项目名称:2026年海南省高考综合改革信息化平台运维服务采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 北京和气聚力智能科技有限公司 | 北京市东城区东直门外天恒大厦A座10层1007室 | 2,315,000.00元 | 92.17 |
四、主要标的信息
采购包1(2026年海南省高考综合改革信息化平台运维服务采购项目):
服务类(北京和气聚力智能科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 软件运维服务 | C16070300-软件运维服务 | 2026年海南省高考综合改革信息化平台运维服务采购项目,满足招标文件要求的所有技术和服务要求。 | 2026年海南省高考综合改革信息化平台运维服务采购项目,满足招标文件要求的所有技术和服务要求。 | 自合同签订日起一年服务期,具体以合同签订为准。 | 元/年 | 2026年海南省高考综合改革信息化平台运维服务采购项目,满足招标文件要求的所有技术和服务要求。 | 2,315,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 林之烨 |
| 评审专家: | 冯琼亮 、 郑文君 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照《海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》琼价费管(2011)225号文件收费标准的8折收取。
代理服务费收费金额:
合同包12026年海南省高考综合改革信息化平台运维服务采购项目:2.0416万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京和气聚力智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 69.83 | 15.00 | 7.34 | 92.17 | 1 | 1 |
| 海南捷能通教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | 67.00 | 4.00 | 7.33 | 78.33 | 2 | 2 |
| 海南海众科技有限公司 | 通过 | 通过 | 64.50 | 0.00 | 10.00 | 74.50 | 3 | 3 |
| 中电信数智科技有限公司 | ||||||||
| 联通(海南)产业互联网有限公司 | ||||||||
| 联通数字科技有限公司 | ||||||||
| 中国移动通信集团海南有限公司 | ||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:海南省教育厅
地址:海南省海口市国兴大道海南省政府办公大楼四楼
联系方式:0898-65230370
2.采购机构信息
名称:海南省教学仪器设备招标中心有限公司
地址:海南省海口市国兴大道3号互联网金融大厦B座14层
联系方式:0898-66779294
3.项目联系方式
项目联系人:林工
电话:0898-66779294
海南省教学仪器设备招标中心有限公司
2026年09月01日