财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

四川省网络治理研究中心(四川省网信人才发展研究中心)网络举报辟谣专项活动项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月01日 17:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称网络举报辟谣专项活动项目(二次)
品目

采购单位四川省网络治理研究中心(四川省网信人才发展研究中心)
行政区域四川省公告时间2026年09月01日 17:19
评审专家(单一来源采购人员)名单廖佳怡,颜玲,李娜
总成交金额¥19.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张先生
项目联系电话028-86051967
采购单位四川省网络治理研究中心(四川省网信人才发展研究中心)
采购单位地址成都市金牛区育新路196号四川新闻大厦
采购单位联系方式028-86600354
代理机构名称四川至诚至达工程咨询有限公司
代理机构地址成都市高新区盛和一路新南中心写字楼10F
代理机构联系方式028-86051967
附件:
附件1网络举报辟谣专项活动项目(二次)(N510001202600195820260806001)-文件集.zip
附件2包1供应商评审情况表.pdf

一、项目编号:N5100012026001958

二、项目名称:网络举报辟谣专项活动项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
四川省网信人才发展促进会 四川省成都市青羊区蜀金路1号3栋1010号 194,000.00元 91.28

四、主要标的信息

合同包1(网络辟谣作品征集活动):

服务类(四川省网信人才发展促进会)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C23070200 C23070200 公共公益宣传服务 网络辟谣作品征集活动 网络辟谣作品征集活动 详见本项目采购文件“第三章 技术、服务及其他要求” 自合同签订之日起至2026年11月20日 详见本项目采购文件“第三章 技术、服务及其他要求”

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

廖佳怡(采购人代表)颜玲李娜

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

根据成本加合理利润原则,定额收取代理服务费

代理服务费金额:

合同包1: 0.5万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本采购项目监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号。2.计划备案号:51000026210200079464[2026]02047。3.信用融资:有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标通知书向银行提出贷款意向申请(具体内容可查询“川财采〔2018〕123号”)。“政采贷”政策咨询电话:028-61375575转608。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省网络治理研究中心(四川省网信人才发展研究中心)

地址:成都市金牛区育新路196号四川新闻大厦

联系方式:028-86600354

2.采购代理机构信息

名称:四川至诚至达工程咨询有限公司

地址:成都市高新区盛和一路新南中心写字楼10F

联系方式:028-86051967

3.项目联系方式

项目联系人:张先生

电话:028-86051967

四川至诚至达工程咨询有限公司

2026年09月01日


相关附件: