财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

重庆市沙坪坝区军队离休退休干部服务管理中心采购天星桥军休所、汉渝路军休所物业管理服务(SPB26C00156)中标(成交)结果公告

2026年09月01日 17:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称重庆市沙坪坝区军队离休退休干部服务管理中心采购天星桥军休所、汉渝路军休所物业管理服务
品目

物业管理服务

采购单位重庆市沙坪坝区军队离休退休干部服务管理中心
行政区域沙坪坝区公告时间2026年09月01日 17:20
评审专家(单一来源采购人员)名单蔡雯、唐瑜、禹珺
总成交金额¥73.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王老师
项目联系电话023-65360415
采购单位重庆市沙坪坝区军队离休退休干部服务管理中心
采购单位地址重庆市沙坪坝区沙坪坝区覃家岗镇凤天路新立社区芳草地5号附4号
采购单位联系方式023-65347192
代理机构名称重庆市沙坪坝区公共资源交易中心
代理机构地址"重庆市沙坪坝区沙中路6号附6号"
代理机构联系方式023-81151011

重庆市沙坪坝区军队离休退休干部服务管理中心采购天星桥军休所、汉渝路军休所物业管理服务(SPB26C00156)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年9月1日

一、项目号:SPB26C00156 采购执行编号:ZC2026046 采购方式:竞争性磋商

二、项目名称:重庆市沙坪坝区军队离休退休干部服务管理中心采购天星桥军休所、汉渝路军休所物业管理服务

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:重庆瑞辰城市生活服务有限责任公司

供应商地址:重庆市沙坪坝区天马支路197号-3

中标(成交)金额: 735,000.00元

四、主要标的信息

包号:1
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
重庆市沙坪坝区军队离休退休干部服务管理中心采购天星桥军休所、汉渝路军休所物业管理服务 见主要标的信息 见主要标的信息 见主要标的信息 见主要标的信息

五、评审专家名单

蔡雯、唐瑜、禹珺

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:-

代理服务费总计:-

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
重庆瑞辰城市生活服务有限责任公司 26.58 35.17 18 79.75 1
重庆市鸿恩寺公园管理有限公司 27.5 31.92 18 77.42 2
重庆普林环境工程有限公司 27.13 29.92 17 74.05 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

主要标的信息:
服务类

名称:重庆市沙坪坝区军队离休退休干部服务管理中心采购天星桥军休所、汉渝路军休所物业管理服务                                   

服务范围:本次招标物业管理服务,主要内容包括天星桥军休所、汉渝路军休所建筑物及其附属设施的维修养护、绿化(修剪)与绿植更换、保洁与生活垃圾清运、安全保卫、综合维修、管道疏通与化粪池清掏、相关秩序的管理维护、停车费收取上交、公共区域水电费等,旨在保障院内办公、生活设施设备保持良好状态,为院区营造和谐、安全、规范、有序的工作和生活环境。                                   

服务要求:天星桥军休所(都市花园中路48号)包含办公区、住宅区、绿化区、老干部室外活动场、配电室、景观水池、生化池等配套设施,占地约13600平方米。院区内个人住宅有6栋185套,建筑面积20783.41平方米,露天收费停车位34个。
汉渝路军休所(汉渝路66号)由办公区、住宅区、绿化区、活动室、生化池等构成,占地2567平方米。院区内个人住宅有3栋67套,建筑面积6069.20平方米,露天收费停车位7个。                                   

服务时间:合同签订后1年。                                   

服务标准:(一)公共秩序维护
1.安防人员持保安资格证上岗,综合素质良好,工作认真负责,身体健康,着装整洁、统一规范,精神状态好。
2.门岗24小时安全值班,服务过程中用语规范。负责对出入院内的人员、车辆、大型物件搬出进行询查、管理、登记和电话核实,协助办理收发报刊、信件。
3.禁止无关人员进入、严禁推销人员和商贩进入院区内叫卖,不得在公共场所张贴商业海报或进行商业广告宣传。
4.对院区配电房、围墙、大门、堡坎等重点区域每2小时(夜间每3小时)至少巡查一次,及时排查安全隐患、可疑人员和物品,劝阻和制止不安全行为,并及时报告我方值班工作人员。
5.每天巡查公共部位的门窗、屋面、外墙面、道路和其他公共设施并有记录;协助完成节能减排,巡查休息时间公共区域的空调、照明、水阀关闭情况。
6.积极配合工作人员依法正常开展军休干部服务管理工作。
(二)工程维修服务
1.负责日常水、电维修维护,协助业主联系供电、供气、通信、网络等维修安装服务。
2.负责临时插座、照明灯具、水龙头等小修服务,服务对象为军休干部时仅收取基本材料费;按照业主意愿提供其他专项收费维修服务。
3.负责安排专业工程维修人员对院区范围内的建筑物、构筑物及其附属设施设备提供24小时日常维修服务,对小区内相关设施设备要做到位置清楚、用途明白、标识清晰。
4.建立完整的房屋及设施设备运行、维修档案,做到记录齐全、资料完整。
5.及时处理报修和求助电话。每月对公共区域楼梯栏杆、门窗、各种金属器件、给排水管网、污水处理设备、配电箱、电梯等进行检查,及时发现问题并修复。
6.每周巡检巡修院区道路上的各种标志、标识,检查公共区域范围内的楼栋、建筑物屋面过道、走廊、楼梯、栏杆、电梯、堡坎、沟道、花园、照明灯具、门窗玻璃、弱电系统、外墙及悬挂物、空调外机以及外围管道井等。
7.每月全面巡查和清洁配电房不少于一次,消除用电隐患。
8.各公共区域(含办公区、活动室、公共卫生间、住宅楼道)照明灯具完好率均超过95%,完成业主合理要求的工作时间内的维修调试及安装更换设备工作。
9.负责及时协调维保单位落实电梯维保、年检,监督电梯维保单位认真履行维保义务。
10.按物业服务合同约定建立房屋维修养护制度。属小修(2个军休所,各400元以内)的按合同约定及时组织维修,属于大中修的及时编制维修计划逐级上报军休中心审批然后组织实施,房屋维修养护有记录、手续完备,维修金的开支符合规定。
11.水电维修工需完成采购人安排的院内其他临时性工作,且1名水电维修工需在重庆市沙坪坝区都市花园中路48号院区内住宿(采购方在院区内提供基本住宿场所)。
(三)保洁服务
院内公共区域日常保洁、垃圾清运、卫生防疫与消杀、公共管道(井、沟)疏通、化粪池清掏。
1.实施保洁服务所需各类清洁耗材由物业管理公司负责。
2.本项目中的车行道路、人行通道、楼层通道、扶手、停车位、电梯、球场、绿地、晾衣场、排水沟等区域每日至少清洁1次,并动态保洁;办公区域、活动室、阅览室及休息室巡回保洁。目视地面无纸屑、杂物、污迹,天花板、墙面、窗台、窗帘及玻璃等无蛛网、无污渍、脱落等,保持干净整洁。
3.垃圾桶(箱)每天清刷,垃圾不超过桶容量,垃圾日产日清;每周清洗、消毒垃圾桶内胆不少于1次,做到无污渍、无异味。
4.公共卫生间地面、隔断、洗手台、面盆、镜面、大小便器等随时保洁,无水渍、尘迹、无堵塞、无异味。
5.生活垃圾每日收集到指定垃圾堆放点完成袋装化,及时清运出院区,垃圾处置应符合相应规定并按要求分类,严禁随意倾倒。
6.做好疾病预防,定期开展环境消杀有害生物的日常防治工作,遇特殊情况时要及时消杀或严格按有关部门要求执行。
7.公共雨、污水管道每年疏通一次;雨、污水井每半年检查一次,并视情况及时清掏,地面排水沟根据使用情况清掏(可由保洁人员完成,不再增加人员)。
8.化粪池设置警示标志,每季度检查一次,每年清掏不少于两次,发现异常及时清掏。
9.完成工作人员和业主合理要求的区域内的其他保洁服务。
(四)安全管理服务
1.对火灾、治安、公共卫生等突发情况有预案,主动配合相关部门开展各类安全演练。
2.从业人员掌握基本消防知识和技能,会管理消防系统,能够正确使用各种消防器材、会扑救初期火灾和报警处置。
3.定期检测、调试、维修和更换相关消防设施设备和器材,每年补充更换失效灭火器,及时认真填写检查、检测、维修保养记录。
4.每年全面检查测试建筑消防设施、检测防雷设施,保证性能达到国家相关标准。
5.加强消防通道、楼道巡查确保畅通,未经公安消防机构同意,不得擅自停用消防设施。
6.每天巡查建筑物内相关防火、治安设施设备和物业管理区域内的监控、门禁系统,及时提醒住户和工作人员,发现异常迅速处理并上报。
7.电梯发生一般故障的,迅速联系维保单位派出专业维修人员两小时内到达现场修理(一般故障维修停机不超过4小时);发生电梯困人或其它重大事件时,物业管理人员须在5分钟内到现场应急处理,维保单位专业技术人员须在半小时内到现场进行救助,事后向采购人书面提供故障原因及维修方案。
8.定期监测公共区域内的燃气系统各部件、接口,视情协调专业机构检测维护,保证无泄露,出现异常及时处理、上报并作好记录。
9.根据政府法规和采购人要求及时做好安全宣传。
(五)停车位服务
1.负责本项目中所有露天停车位和停放车辆的日常看护,做好出入车辆的检查、登记,及时巡查清点停车位的各车情况(可由物业人员兼顾,不再增加人员),及时发现和排除火灾隐患。
2.维护车位清洁卫生,地面车位标识线清楚,禁止在停车区域内洗车、修车、堆放物品,督促停车入位无随意停放。
3.停车区域内车辆如发生擦挂、损坏、车内物品被盗,由供应商自行承担相关责任和事宜处理。
4.检查维护停车系统,确保停车系统能自动识别车辆、自助扫码收费并具有财务清算、对账处理功能。
5.严格按标准代收停车服务费,以自然月为单位全额上缴区财政非税收入专户,做到停车服务费账目明细清楚,妥善保存收费系统数据、视频(图片)资料和相关票据备查。
(六)绿化服务
1.日常绿植养护管理工作有计划、有记录。
2.根据季节气候特点对院区绿植进行杂草清除、施肥、浇水、虫害防治、修剪、更换和树木修剪等养护管理,无枯死现象、保持观赏效果。
3.协助养护户外盆栽景观植物,定期清除盆景绿植叶面灰尘、保持花盆外观清洁。
4.绿化人员应具有绿化植物养护经验,两个院区可合用1名绿化人员并根据需要兼作杂工。
(七)物业管理档案资料管理
1.建立物业管理资料收集、分类、归档制度,方便查阅。
2.合同期满,交接班及巡查登记、外来人员与车辆出入登记、故障登记、保洁绿化实施等相关物业管理资料需全部交业主单位……

请见附件

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆市沙坪坝区军队离休退休干部服务管理中心

采购经办人:陈老师

采购人电话:023-65347192

采购人地址:重庆市沙坪坝区沙坪坝区覃家岗镇凤天路新立社区芳草地5号附4号

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆市沙坪坝区公共资源交易中心

代理机构经办人:王老师

代理机构电话:023-81151011

代理机构地址:重庆市沙坪坝区沙中路6号附6号

3、项目联系方式

项目联系人:王老师

项目联系人电话:023-65360415

十一、附件

其他补充事宜.docx

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。