财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

漯河沙澧高新技术产业开发区管理委员会漯河沙澧高新技术产业开发区凤羽河路下穿平漯周高铁段道路工程项目-成交公告

2026年09月01日 17:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称漯河沙澧高新技术产业开发区管理委员会漯河沙澧高新技术产业开发区凤羽河路下穿平漯周高铁段道路工程项目
品目

采购单位漯河沙澧高新技术产业开发区管理委员会
行政区域河南省公告时间2026年09月01日 17:22
评审专家(单一来源采购人员)名单王跃力、刘俊卿、贾会娜
总成交金额¥135.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张女士
项目联系电话19003956659
采购单位漯河沙澧高新技术产业开发区管理委员会
采购单位地址漯河市源汇区湘江西路802号
采购单位联系方式0395-2666691
代理机构名称中科天一工程管理有限公司
代理机构地址郑州市高新区冬青街46号盛鼎建筑科技产业园8楼
代理机构联系方式19003956659
附件:
附件1中小企业声明函1.pdf
附件21787195151566.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:源采磋商采购(2026-61)
2、采购项目名称:漯河沙澧高新技术产业开发区管理委员会漯河沙澧高新技术产业开发区凤羽河路下穿平漯周高铁段道路工程项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月20日
5、评审日期:2026年09月01日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
Z20260037101 河南必泰建设工程有限公司 河南省安阳市林州市建筑总部大厦A座Q213号 1,356,000.00 评审总得分:88.66分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 漯河沙澧高新技术产业开发区管理委员会漯河沙澧高新技术产业开发区凤羽河路下穿平漯周高铁段道路工程 磋商采购文件及工程量清单的所有内容,二者不一致时以工程量清单为准 合同签订之日起60日历天 吕军庆 豫 241141458947
三、评审专家名单
王跃力、刘俊卿、贾会娜
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:收取方式:由成交人支付,在领取成交通知书时向采购代理机构支付代理服务费。
收取标准:按照河南省招标投标协会豫招协【2023】002号文件规定计取。
收费金额:15,500.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《漯河市政府采购网》《漯河市公共资源交易信息网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:漯河沙澧高新技术产业开发区管理委员会
地址:漯河市源汇区湘江西路802号
联系人:冯先生
联系方式:0395-2666691
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中科天一工程管理有限公司
地址:郑州市高新区冬青街46号盛鼎建筑科技产业园8楼
联系人:张女士
联系方式:19003956659
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
联系方式:19003956659