财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

林州市自然资源和规划局2026年第一批土壤污染状况调查项目二次成交公告

2026年09月01日 17:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称林州市自然资源和规划局2026年第一批土壤污染状况调查项目
品目

采购单位林州市自然资源和规划局
行政区域河南省公告时间2026年09月01日 17:26
评审专家(单一来源采购人员)名单柴琎、赵伟娜、桑永芳(采购人代表)
总成交金额¥110.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王艳强
项目联系电话18637246699
采购单位林州市自然资源和规划局
采购单位地址长安路中段路东
采购单位联系方式18637246699
代理机构名称智博国际工程咨询有限公司
代理机构地址林州市兴林路与政西路交叉口向南100米
代理机构联系方式13140419393
附件:
附件1最终排名.jpg
附件2招标文件正文.pdf
附件3招标文件正文.pdf
附件4中小企业声明函.png
附件5废标通知书.jpg
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:林财磋商采购-2026-CS39
2、采购项目名称:林州市自然资源和规划局2026年第一批土壤污染状况调查项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月19日
5、评审日期:2026年09月01日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
林财磋商采购-2026-CS39-1 林州市自然资源和规划局2026年第一批土壤污染状况调查 天津市环科检测技术有限公司 天津生态城动漫东路355号创研大厦307房间 1,100,000.00 评审总得分:90.57分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 林州市自然资源和规划局2026年第一批土壤污染状况调查项目二次 / / 6个月 /
三、评审专家名单
柴琎、赵伟娜、桑永芳(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招办[2023]002号文件中招标代理服务收费标准计取。
收费金额:18,200.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·林州市)》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
评标结果如下:第一成交候选供应商:天津市环科检测技术有限公司,技术和商务65.67分,价格24.90分,总分90.57分;第二成交候选供应商:华北有色(三河)燕郊中心实验室有限公司,技术和商务67.00分,价格21.91分,总分88.91分。第三成交候选供应商:浙江华珍检测技术有限公司,技术和商务37.00分,价格21.28分,总分58.28分。其他供应商:中煤浙江检测技术有限公司,技术和商务34.67分,价格21.19分,总分55.86分;河南省诚建检验检测技术股份有限公司,技术和商务14.67分,价格30.00分,总分44.67分。废标情况:无。各有关当事人对评标结果如有异议者,可以在公告结束之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及授权委托书、本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:林州市自然资源和规划局
地址:长安路中段路东
联系人:王艳强
联系方式:18637246699
2.采购代理机构信息(如有)
名称:智博国际工程咨询有限公司
地址:林州市兴林路与政西路交叉口向南100米
联系人:付巧艳
联系方式:13140419393
3.项目联系方式
项目联系人:王艳强
联系方式:18637246699