会同县S342线、麻阳G209线通行条件改善处治工程施工项目成交公告
2026年09月01日 17:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 会同县S342线、麻阳G209线通行条件改善处治工程施工项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 怀化市公路建设养护中心 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:30 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 刘碧江(组长)、王健、夏炎(业主评委) | ||
| 总成交金额 | ¥132.050000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 聂阳 | ||
| 项目联系电话 | 无 | ||
| 采购单位 | 怀化市公路建设养护中心 | ||
| 采购单位地址 | 怀化市鹤城区迎丰中路394号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18174561654 | ||
| 代理机构名称 | 湖南广来工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 怀化市鹤城区刘塘路芸隐酒店九楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15673083389 | ||
会同县S342线、麻阳G209线通行条件改善处治工程施工项目成交公告
公告日期: 2026-09-01
怀化市公路建设养护中心 的 会同县S342线、麻阳G209线通行条件改善处治工程施工项目 竞争性磋商采购项目于 2026年8月31日 结束,现将成交结果公告如下:
一、项目编号
1、政府采购计划编号:(2026)431200000036-1
2、委托代理编号:HNGLGC-2026-047
3、采购项目预算:133万元
二、项目名称:会同县S342线、麻阳G209线通行条件改善处治工程施工项目
三、供应商产生方式:(√)公告邀请 ()供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
四、供应商磋商情况
供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 最终报价(元) | 评标价(元) | 综合得分 | 评审结果 |
湖南省怀化公路桥梁建设总公司 | 通过 | 通过 | 1320542.00 | 1320542.00 | 89.67 | 第一名 |
湖南省正邦建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 1325399.00 | 1325399.00 | 85.95 | 第二名 |
成都安通路桥工程有限公司 | 通过 | 通过 | 1326283.08 | 1326283.08 | 85.94 | 第三名 |
五、成交信息
供应商名称:湖南省怀化公路桥梁建设总公司
供应商地址:怀化市鹤城区迎丰西路386号
成交金额:1320542.00元
六、主要标的信息
工程类 |
项目名称:会同县S342线、麻阳G209线通行条件改善处治工程施工项目 施工范围:工程内容为路面处治及线性优化、调坡,排水设施,水泥混凝土防护墙,波形防撞护栏,及警告标志标牌,具体详见工程量清单。 施工工期:60天 项目经理:黄生长 执业证书信息:湘1432023202501292 |
七、评审专家名单:刘碧江(组长)、王健、夏炎(业主评委)。
八、代理服务收费标准:参照国家计委计价格2002(1980)号文收费标准不超过11690元。
九、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
十、其他补充事宜:无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
(1)名 称:怀化市公路建设养护中心
(2)地 址:怀化市鹤城区迎丰中路394号
(3)联系人:聂先生
(4)电 话:18174561654
2、采购代理机构信息
(1)名 称:湖南广来工程项目管理有限公司
(2)地 址:怀化市鹤城区刘塘路芸隐酒店九楼
(3)联系人:欧阳女士
(4)电 话:15673083389
附件信息: