财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

南阳市博物院南阳知府衙门博物馆可移动文物数字化保护利用项目-成交公告

2026年09月01日 17:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南阳市博物院南阳知府衙门博物馆可移动文物数字化保护利用项目
品目

采购单位南阳市博物院
行政区域河南省公告时间2026年09月01日 17:32
评审专家(单一来源采购人员)名单李泽(组长)、马岩、胡可
总成交金额¥135.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵丽
项目联系电话0377-60698882
采购单位南阳市博物院
采购单位地址河南省南阳市宛城区鼎盛大道369号
采购单位联系方式0377-60136376
代理机构名称河南恒华工程咨询有限公司
代理机构地址南阳市宛城区孔明南路建业凯旋广场17号楼1210室
代理机构联系方式0377-60698882
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2附件.zip
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:南阳政采磋商-2026-34
2、采购项目名称:南阳市博物院南阳知府衙门博物馆可移动文物数字化保护利用项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月18日
5、评审日期:2026年09月01日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
南阳政采磋商-2026-34-1 南阳市博物院南阳知府衙门博物馆可移动文物数字化保护利用 中移建设有限公司 北京市海淀区北蜂窝路18号(综合楼9层906、907、917) 1,358,000.00 评审总得分:86.1分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 南阳市博物院南阳知府衙门博物馆可移动文物数字化保护利用项目 南阳市博物院南阳知府衙门博物馆可移动文物数字化保护利用 符合国家标准、行业标准和专业标准,满足采购人要求 自合同签订之日起210个日历天内完成全部建设内容并具备验收条件 符合国家标准、行业标准和专业标准,满足采购人要求
三、评审专家名单
李泽(组长)、马岩、胡可
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照“豫招协〔2023〕002 号 ”文件规定收取。
收费金额:21,296.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》南阳市公共资源交易中心网上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:南阳市博物院
地址:河南省南阳市宛城区鼎盛大道369号
联系人:常冬萌
联系方式:0377-60136376
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南恒华工程咨询有限公司
地址:南阳市宛城区孔明南路建业凯旋广场17号楼1210室
联系人:赵丽
联系方式:0377-60698882
3.项目联系方式
项目联系人:赵丽
联系方式:0377-60698882