德阳市罗江区农业农村局2026年水产养殖基地质量安全快速检测项目中标(成交)结果公告
2026年09月01日 17:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年水产养殖基地质量安全快速检测项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 德阳市罗江区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 罗江县 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:33 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 刘利,颜志萍,王家国 | ||
| 总成交金额 | ¥38.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘老师 | ||
| 项目联系电话 | 17738333231 | ||
| 采购单位 | 德阳市罗江区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 德阳市罗江区升平东路3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0838-3121298 | ||
| 代理机构名称 | 四川吉城信工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 德阳市旌阳区岷江西路一段130号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17738333231 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年水产养殖基地质量安全快速检测项目(N510604202600008520260813001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(四川蓝城检测技术有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
一、项目编号:N5106042026000085
二、项目名称:2026年水产养殖基地质量安全快速检测项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 四川蓝城检测技术有限公司 | 四川省成都市天府新区天工大道916号 | 388,000.00元 | 98.83 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(四川蓝城检测技术有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C09990000 | C09990000 其他农林牧渔服务 | 水产品抽样检测服务 | 对德阳市罗江区水产养殖户(企业)养殖的水产品进行抽样检测服务共计1500批次,其中:定量检测:100批次;定性(快速)检测:1400批次 | 在项目实施过程中,如国家或农业农村部等对检测项目、抽样方法、检测方法、判定标准更新,则按最新标准执行。采购人有权根据实际情况和需求对检测项目做出适当的调整等 | 自政府采购合同签订之日起至2026年12月10日前完成所有服务内容 | 按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)等相关法律法规、规章及文件的规定,并结合本项目竞争性磋商文件、成交供应商响应文件、政府采购合同进行。如有最新标准、要求按照最新标准、要求执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘利(采购人代表)、颜志萍、王家国
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1、按照成本加合理利润原则,根据川财采〔2020〕74号文、发改价格〔2015〕299号文及参考计价格〔2002〕1980号文的相关规定收取。2、本项目代理服务费由成交供应商在领取成交通知书时一次性支付给采购代理机构。代理服务费交款请转至以下账户:收款单位:四川吉城信工程项目管理有限公司。开户行:中国工商银行股份有限公司德阳旌阳支行。银行账号:2305620509100193917。
代理服务费金额:
合同包1: 1.12万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:德阳市罗江区农业农村局
地址:德阳市罗江区升平东路3号
联系方式:0838-3121298
2.采购代理机构信息
名称:四川吉城信工程项目管理有限公司
地址:德阳市旌阳区岷江西路一段130号
联系方式:17738333231
3.项目联系方式
项目联系人:刘老师
电话:17738333231
四川吉城信工程项目管理有限公司
2026年09月01日