财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

中国共产党都江堰市纪律检查委员会2026-2028年机关体检服务采购中标(成交)结果公告

2026年09月01日 17:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2028年机关体检服务采购
品目

采购单位中国共产党都江堰市纪律检查委员会
行政区域都江堰市公告时间2026年09月01日 17:33
评审专家(单一来源采购人员)名单袁峰,段端,刘锡萍
总成交金额¥37.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王婷、徐梦雨、刘洋艳
项目联系电话028-87764351转804
采购单位中国共产党都江堰市纪律检查委员会
采购单位地址都江堰市问道西路12号
采购单位联系方式028-87113111
代理机构名称四川煊正招标代理有限公司
代理机构地址成都市武侯区武科西三路2号西物慧鼎A座3楼301室
代理机构联系方式028-87764351转804
附件:
附件12026-2028年机关体检服务采购(N510181202600017120260820001)-文件集.zip
附件2合同包1:中小企业声明函(成都三人禾健康管理有限公司).pdf
附件3包1供应商评审情况表.pdf

一、项目编号:N5101812026000171

二、项目名称:2026-2028年机关体检服务采购

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
成都三人禾健康管理有限公司 四川省成都市金牛区花牌坊街168号1栋1单元18层1807号 378,000.00元 报价1(单价):323.46元
报价2(单价):77.54元
报价3(单价):1588元
98.82

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

服务类(成都三人禾健康管理有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C04070100 C04070100 体检服务 2026-2028年机关体检服务 对单位职工进行健康体检服务。 建立“危急值”报告制度,如体检中发现(或怀疑)有危急病例,能在检验结果出具后立即通知采购人和受检人员进行复查等,具体详见竞争性磋商文件。 自采购合同签订之日起三年(合同一年一签,其中2026年体检须在2026年11月15日之前完成全部体检,并在2026年11月30日之前向采购人出具全部体检报告;后续年度体检时间以采购人通知为准)。 详见竞争性磋商文件。
C04070100 C04070100 体检服务 2026-2028年机关体检服务 对单位职工进行健康体检服务。 建立“危急值”报告制度,如体检中发现(或怀疑)有危急病例,能在检验结果出具后立即通知采购人和受检人员进行复查等,具体详见竞争性磋商文件。 自采购合同签订之日起三年(合同一年一签,其中2026年体检须在2026年11月15日之前完成全部体检,并在2026年11月30日之前向采购人出具全部体检报告;后续年度体检时间以采购人通知为准)。 详见竞争性磋商文件。
C04070100 C04070100 体检服务 2026-2028年机关体检服务 对单位职工进行健康体检服务。 建立“危急值”报告制度,如体检中发现(或怀疑)有危急病例,能在检验结果出具后立即通知采购人和受检人员进行复查等,具体详见竞争性磋商文件。 自采购合同签订之日起三年(合同一年一签,其中2026年体检须在2026年11月15日之前完成全部体检,并在2026年11月30日之前向采购人出具全部体检报告;后续年度体检时间以采购人通知为准)。 详见竞争性磋商文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

袁峰段端刘锡萍(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按照川财采[2020]74号规定的“成本+合理利润”原则,本项目定额收取代理服务费5600元。

代理服务费金额:

合同包1: 0.56万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目采购预算为人民币37.8万元;2.计划编号:51018126210200007022;3.结果公告期为1个工作日,结果公告期限届满之日起7个工作日后不再受理质疑,供应商询问、质疑电话:028-87764351;4.监督部门:都江堰市财政局,监督电话:028-89747932,地址:都江堰市凤邻路99号;5.成交单价为报价1、报价2和报价3之和。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中国共产党都江堰市纪律检查委员会

地址:都江堰市问道西路12号

联系方式:028-87113111

2.采购代理机构信息

名称:四川煊正招标代理有限公司

地址:成都市武侯区武科西三路2号西物慧鼎A座3楼301室

联系方式:028-87764351转804

3.项目联系方式

项目联系人:王婷、徐梦雨、刘洋艳

电话:028-87764351转804

四川煊正招标代理有限公司

2026年09月01日


相关附件: