财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

丰林县交通运输局2026年农村公路抢修项目中标(成交)结果公告

2026年09月01日 17:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年农村公路抢修项目
品目

采购单位丰林县交通运输局
行政区域丰林县公告时间2026年09月01日 17:35
评审专家(单一来源采购人员)名单安晶,黄玉杰,刘晨
总成交金额¥86.751800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人靳女士
项目联系电话15545495712
采购单位丰林县交通运输局
采购单位地址黑龙江伊春市丰林县光明大街28号
采购单位联系方式04583563389
代理机构名称秀烨(黑龙江)企业管理咨询有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市道里区哈尔滨高新技术产业开发区迎宾路集中区哈水北路406-17号
代理机构联系方式15545495712
附件:
附件1开标记录表.zip
附件2合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中海华祥建设发展有限公司).pdf
附件32026年农村公路抢修项目报价明细附件.pdf

一、项目编号:[230724]HLJXY[CS]20260008

二、项目名称:2026年农村公路抢修项目

三、采购结果

合同包1(2026年农村公路抢修项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
中海华祥建设发展有限公司 林州市原康富康大道1号 867,518.31元

四、主要标的信息

合同包1(2026年农村公路抢修项目):

工程类(中海华祥建设发展有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 公路桥梁工程施工 2026年农村公路抢修项目 2026年农村公路抢修项目 合同签订后80日内完工 高燕 二级公路工程专业注册建造师证、豫241171719739 867,518.31

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

安晶(采购人代表)黄玉杰刘晨

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号),向中标(成交)供应商收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年农村公路抢修项目 1.3107 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年农村公路抢修项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
中海华祥建设发展有限公司 通过 通过 84.33 10.00 94.33 867,518.31 867,518.31 1 1
河南省鹏宇建设有限责任公司 通过 通过 76.50 9.94 86.44 872,966.00 872,966.00 2 2
天逸建设集团有限公司 通过 通过 70.32 9.94 80.26 872,388.43 872,388.43 3 3
河南盛园通建设工程有限公司 不通过磋商谈判审查

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:丰林县交通运输局

地址:黑龙江伊春市丰林县光明大街28号

联系方式:04583563389

2.采购代理机构信息

名称:秀烨(黑龙江)企业管理咨询有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市道里区哈尔滨高新技术产业开发区迎宾路集中区哈水北路406-17号

联系方式:15545495712

3.项目联系方式

项目联系人:靳女士

电话:15545495712

秀烨(黑龙江)企业管理咨询有限公司

2026年09月01日


相关附件: