财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

驻马店市公安局2026年DNA试剂耗材采购项目-成交公告

2026年09月01日 17:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称驻马店市公安局2026年DNA试剂耗材采购项目
品目

采购单位驻马店市公安局
行政区域河南省公告时间2026年09月01日 17:44
评审专家(单一来源采购人员)名单商继霞、杜萍(磋商小组组长)、陈宏(采购人代表)
总成交金额¥168.340500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人贾先生
项目联系电话0396-2697890
采购单位驻马店市公安局
采购单位地址驻马店市金水路48号
采购单位联系方式0396-2122408
代理机构名称河南博研信众招标代理有限责任公司
代理机构地址河南省驻马店市泰山路与复兴路交叉口西北角经纬花园
代理机构联系方式0396-2697890
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2本国产品声明函.pdf
附件3报价明细表.pdf
附件4招标文件.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:驻政采购-2026-08-1
2、采购项目名称:驻马店市公安局2026年DNA试剂耗材采购项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月17日
5、评审日期:2026年08月28日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
驻政采购-2026-08-1A 驻马店市公安局2026年DNA试剂耗材采购项目 郑州睿环商贸有限公司 郑州航空港区郑港六路北侧豫康新城36号楼33号 1,683,405.00 评审总得分:98分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 驻马店市公安局2026年DNA试剂耗材采购项目 详见 磋商文件 详见 磋商文件 详见 磋商文件 详见 磋商文件元
三、评审专家名单
商继霞、杜萍(磋商小组组长)、陈宏(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照驻马店市政府采购电子商城合同约定金额向采购人收取。
收费金额:4,500.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易平台》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
经采购人确认:郑州睿环商贸有限公司为成交供应商。各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑(质疑函的格式应符合财政部第94号令的规定,加盖单位公章且由法定代表人签字),逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:驻马店市公安局
地址:驻马店市金水路48号
联系人:刘先生
联系方式:0396-2122408
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南博研信众招标代理有限责任公司
地址:河南省驻马店市泰山路与复兴路交叉口西北角经纬花园
联系人:贾先生
联系方式:0396-2697890
3.项目联系方式
项目联系人:贾先生
联系方式:0396-2697890