财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

府谷县农业农村局2026年市级常态化帮扶资金产业路项目中标(成交)结果公告

2026年09月01日 17:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年市级常态化帮扶资金产业路项目
品目

采购单位府谷县农业农村局
行政区域府谷县公告时间2026年09月01日 17:50
评审专家(单一来源采购人员)名单王栓,张亚东,王斌
总成交金额¥355.320000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人锦明经办
项目联系电话18329256002
采购单位府谷县农业农村局
采购单位地址陕西省榆林市府谷县河滨路农业大楼
采购单位联系方式18091209110
代理机构名称陕西锦明润诚项目管理有限公司
代理机构地址陕西省榆林市府谷县府谷镇万达广场府州嘉宴12楼1230室
代理机构联系方式18329256002
附件:
附件1采购计划.doc
附件2合同包2.pdf
附件3合同包3.pdf
附件42026年市级常态化帮扶资金产业路项目谈判文件(3).docx
附件5合同包1.pdf
附件6合同包4.pdf
附件7合同包5.pdf

一、项目编号:ZCSP-府谷县-2026-01176

二、项目名称:2026年市级常态化帮扶资金产业路项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
陕西亿城鑫德建筑工程有限公司 府谷县高家湾臣民王子大酒店3楼 639,000.00元 639,000.00元

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
陕西昌弘启盛建筑工程有限公司 陕西省榆林市府谷县新区黄河路西水岸豪庭3幢2单元1402室 1,534,000.00元 1,534,000.00元

采购包3:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
陕西天下名州建设工程有限公司 陕西省西安市未央区未央路大明宫西荣民时代广场2812室 480,000.00元 480,000.00元

采购包4:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
陕西府州中亿建设工程有限公司 陕西省府谷县建业大厦16楼1678室 435,000.00元 435,000.00元

采购包5:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
榆林务实建设有限公司 陕西省榆林市榆阳区肤施路广济堂后院 465,200.00元 465,200.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年木瓜镇王家峁村集体经济联合社万亩有机糜谷基地柳树焉至东另家沟段产业路建设项目):

工程类(陕西亿城鑫德建筑工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1 其他构筑物工程施工 2026年木瓜镇王家峁村集体经济联合社万亩有机糜谷基地柳树焉至东另家沟段产业路建设项目 详见招标文件 45日历天 王晓霞 陕261151679535 639,000.00

合同包2(2026年田家寨镇东沟村高粱种植基地生产道路建设项目):

工程类(陕西昌弘启盛建筑工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
2 其他构筑物工程施工 2026年田家寨镇东沟村高粱种植基地生产道路建设项目 详见招标文件 45日历天 党利锋 陕261121341652 1,534,000.00

合同包3(2026年黄甫镇前尧湾行政村兴胜自然村玉米高粱种植基地生产道路硬化项目):

工程类(陕西天下名州建设工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
3 其他构筑物工程施工 2026年黄甫镇前尧湾行政村兴胜自然村玉米高粱种植基地生产道路硬化项目 详见招标文件 45日历天 陈超 陕261131448027 480,000.00

合同包4(2026年古城镇古城村前坪组小杂粮基地产业路):

工程类(陕西府州中亿建设工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
4 其他构筑物工程施工 2026年古城镇古城村前坪组小杂粮基地产业路 详见招标文件 45日历天 张秋瑞 陕261232312657 435,000.00

合同包5(2026年木瓜镇常塔村集体经济联合高标准农田刘陈家沟岔至炮劫峁梁段产业路建设项目):

工程类(榆林务实建设有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
5 其他构筑物工程施工 2026年木瓜镇常塔村集体经济联合高标准农田刘陈家沟岔至炮劫峁梁段产业路建设项目 详见招标文件 45日历天 杨露莎 陕261232310149 465,200.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王栓(采购人代表)张亚东王斌

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

本项目招标代理服务费根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)规定。招标代理服务费的缴纳方式:项目完成,采购结果公示后,采购人一次性支付代理服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年木瓜镇王家峁村集体经济联合社万亩有机糜谷基地柳树焉至东另家沟段产业路建设项目 0.6 采购人
2 2026年田家寨镇东沟村高粱种植基地生产道路建设项目 1 采购人
3 2026年黄甫镇前尧湾行政村兴胜自然村玉米高粱种植基地生产道路硬化项目 0.4 采购人
4 2026年古城镇古城村前坪组小杂粮基地产业路 0.4 采购人
5 2026年木瓜镇常塔村集体经济联合高标准农田刘陈家沟岔至炮劫峁梁段产业路建设项目 0.4 采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:府谷县农业农村局

地址:陕西省榆林市府谷县河滨路农业大楼

联系方式:18091209110

2.采购代理机构信息

名称:陕西锦明润诚项目管理有限公司

地址:陕西省榆林市府谷县府谷镇万达广场府州嘉宴12楼1230室

联系方式:18329256002

3.项目联系方式

项目联系人:锦明经办

电话:18329256002

陕西锦明润诚项目管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: