临沧市人民医院病房改造提升建设项目质量检测服务成交公告
2026年09月01日 17:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临沧市人民医院病房改造提升建设项目质量检测服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临沧市人民医院 | ||
| 行政区域 | 临沧市 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:53 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 王思富,张青,付廷早(第1标项采购人代表) | ||
| 总成交金额 | ¥66.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李玉凤 | ||
| 项目联系电话 | 15288148542 | ||
| 采购单位 | 临沧市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 临翔区凤翔街道南塘街116号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0883-2137055 | ||
| 代理机构名称 | 云南劲华工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 临沧市临翔区汀河西路海棠城31幢2室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15288148542 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 临沧市人民医院病房改造提升建设项目质量检测服务(2026.08.18最终稿).docx | ||
一、项目编号:LCZC2026-C3-00738-YNJH-0019
二、项目名称:临沧市人民医院病房改造提升建设项目质量检测服务
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 牵头供应商:云南云智工程检测鉴定有限公司 投标联合体:云南云智工程检测鉴定有限公司、云南锐永工程检测鉴定有限公司 | 云南省昆明市五华区普吉街道办事处科普路固地尚诚商务中心商墅2幢2-8室 | 报价:668000(元) | 79.23 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 临沧市人民医院 | 临沧市人民医院病房改造提升建设项目质量检测服务 | 检测内容包括但不限于临沧市人民医院病房改造提升建设项目所使用的原材料见证取样检测内容、建筑物施工阶段沉降观测、混凝土结构工程检测、钢结构工程检测、室内环境空气质量检测、节能工程检测、建筑给水/排水及采暖工程检测、建筑消防设施检测、洁净区域特殊检测、房屋安全性/抗震性鉴定等。根据建设方要求完成相应检测任务,检测内容及检测项目并提供相应的检测报告以满足项目验收及工程实际需要直至项目竣工验收合格。 | 检测服务过程和成果符合现行国家、地方相关技术标准、规范和规程的要求,且乙方须按工程所在地行政主管部门的管理要求执行。保证技术成果符合现行有效的检测技术规范的要求,能通过相关部门认可,确保不因检测工作影响本项目的建设进度和竣工验收。 | 自合同签订之日起至缺陷责任期满为止,按照工程进度以及采购人要求提交工程质量检测报告 | 检测服务过程和成果符合现行国家、地方相关技术标准、规范和规程的要求,且乙方须按工程所在地行政主管部门的管理要求执行。保证技术成果符合现行有效的检测技术规范的要求,能通过相关部门认可,确保不因检测工作影响本项目的建设进度和竣工验收。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王思富,张青,付廷早(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》(云建招协〔2024〕58号)下浮30 %向中标(成交)单位收取。
2.代理服务收费金额(元):7000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:临沧市人民医院
地 址:临翔区凤翔街道南塘街116号
联系方式:0883-2137055
2.采购代理机构信息
名 称:云南劲华工程项目管理有限公司
地 址:临沧市临翔区汀河西路海棠城31幢2室
联系方式:15288148542
3.项目联系方式
项目联系人:李玉凤
电 话:15288148542
1
附件信息:
855.6K