财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

济源市人民政府玉泉街道办事处中沃大道改建工程项目成交结果公告

2026年09月01日 18:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济源市人民政府玉泉街道办事处中沃大道改建工程项目
品目

采购单位济源市人民政府玉泉街道办事处
行政区域河南省公告时间2026年09月01日 18:01
评审专家(单一来源采购人员)名单翟卫丰、乔亲亲、孙兵(采购人代表)
总成交金额¥277.821410 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张静霞
项目联系电话0391-6636255
采购单位济源市人民政府玉泉街道办事处
采购单位地址济水大街东段188号
采购单位联系方式0391-6603928
代理机构名称河南永正项目管理有限公司
代理机构地址河南省济源市科教街99号(济源智汇城研发展示中心B栋第14层)
代理机构联系方式0391-6636255
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2招标文件正文.pdf
附件3开标记录表.pdf
附件4政府采购评审专家信用承诺书.pdf
附件5评委评审汇总表.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:济源采购-2026-141
2、采购项目名称:济源市人民政府玉泉街道办事处中沃大道改建工程项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月20日
5、评审日期:2026年09月01日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
JGZJ-采购-2026166001001 济源市人民政府玉泉街道办事处中沃大道改建工程项目 河南省航耀建设工程有限公司 河南省安阳市林州市横水镇中心大街1-30号 2,778,214.10 评审总得分:88分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 济源市人民政府玉泉街道办事处中沃大道改建工程项目 合同签订后90日内施工完毕,并通过验收、投入正常使用。 郝高伟 豫 1412013201313249
三、评审专家名单
翟卫丰、乔亲亲、孙兵(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:采购代理机构参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协[2023]002号)规定的采购收费标准收取本项目采购代理服务费
收费金额:42,000.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·济源市)》和《河南永正项目管理有限公司网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1.包最高限价:3335191.00元。2.本项目成交结果公告发布同时向成交供应商发出成交通知书,各参与供应商如对上述成交结果有异议,请于本成交公告发布之日起七个工作日内以书面形式由法定代表人或供应商代表签字加盖公章,向采购单位提出质疑,并提供有关书面材料,逾期不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:济源市人民政府玉泉街道办事处
地址:济水大街东段188号
联系人:贾小平
联系方式:0391-6603928
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南永正项目管理有限公司
地址:河南省济源市科教街99号(济源智汇城研发展示中心B栋第14层)
联系人:张静霞
联系方式:0391-6636255
3.项目联系方式
项目联系人:张静霞
联系方式:0391-6636255