财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

全自动生化免疫流水线(第二次)(BBQ26A00342)中标(成交)结果公告

2026年09月01日 18:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称全自动生化免疫流水线(第二次)
品目

其他医疗设备

采购单位重庆市第九人民医院
行政区域北碚区公告时间2026年09月01日 18:05
评审专家(单一来源采购人员)名单唐群,代学,刘康,赖元龙,廖兵(采购方代表)
总成交金额¥16.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人熊彦祺
项目联系电话15025302530
采购单位重庆市第九人民医院
采购单位地址重庆市北碚区北碚区嘉陵村69号
采购单位联系方式15823033987
代理机构名称重庆大家智方科技有限公司
代理机构地址"重庆市两江新区(原渝北)黄山大道中段信达国际A栋4-2"
代理机构联系方式023-68172141-8056

全自动生化免疫流水线(第二次)(BBQ26A00342)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年9月1日

一、项目号:BBQ26A00342 采购执行编号:DL-ZF-2026448 采购方式:竞争性谈判

二、项目名称:全自动生化免疫流水线(第二次)

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:重庆宏奕诚生物科技有限公司

供应商地址:重庆市重庆市沙坪坝区井口街道井熙路10号(井口工业园A区)B8-F2-27

中标(成交)金额: 169,000.00元

四、主要标的信息

包号:1
名称 品牌 规格型号 数量 单价
全自动生化免疫流水线 施塔尔、迈克、日立、创司杰等 HTS-2000、SSTS1000、LABAS MAX、i6000、LAb0SPECT008α、CBS-8531、 1套 169,000.00元

五、评审专家名单

唐群,代学,刘康,赖元龙,廖兵(采购方代表)

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:详见竞争性谈判文件

代理服务费总计:8900.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 最终报价 排序
重庆宏奕诚生物科技有限公司 169000.00 1
重庆市明泰医药器械有限公司 382500.00 2
华润医疗器械重庆有限公司 382500.00 3

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆市第九人民医院

采购经办人:姚老师

采购人电话:15823033987

采购人地址:重庆市北碚区北碚区嘉陵村69号

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆大家智方科技有限公司

代理机构经办人:熊彦祺、汤超、李媛媛

代理机构电话:023-68172141-8056

代理机构地址:重庆市两江新区(原渝北)黄山大道中段信达国际A栋4-2

3、项目联系方式

项目联系人:熊彦祺

项目联系人电话:15025302530

十一、附件

本国产品声明函.pdf

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。