财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年监测图斑技术服务项目结果公告(采购包1)

2026年09月01日 18:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年监测图斑技术服务项目
品目

采购单位晋江市自然资源局
行政区域晋江市公告时间2026年09月01日 18:07
评审专家(单一来源采购人员)名单张志成,许礼源,冯思达
总成交金额¥99.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林工/陈工
项目联系电话0595-85762806
采购单位晋江市自然资源局
采购单位地址晋江市迎宾路27号
采购单位联系方式0595-85680625
代理机构名称福建平诚工程造价咨询有限公司
代理机构地址福建省泉州市晋江市梅岭街道梅岭路421号益昌大厦16层
代理机构联系方式0595-85762806
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(中测新图(北京)遥感技术有限责任公司).pdf

一、项目编号:[350582]PC[CS]2026003

二、项目名称:2026年监测图斑技术服务项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
中测新图(北京)遥感技术有限责任公司 北京市海淀区北太平路16号29号楼1-2层 990,000.00元 97.02

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(中测新图(北京)遥感技术有限责任公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他专业技术服务 2026年监测图斑技术服务项目 晋江市行政区面积744.34平方千米,包括6个街道、13个镇及经济开发区。具体服务范围为上级下发或日常管理工作中发现的晋江市区域范围内2026年度监测图斑。 按照磋商文件及合同中的服务要求执行 合同签订后365日历日内,根据要求完成相应任务,具体服务时间以2026年度监测图斑任务结束时间为准。 按照国家相关法律法规、行业标准、地方标准等执行 990,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 张志成
评审专家: 许礼源 冯思达

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

以成交金额按差额定率累进法计算:100万元以下按1.5%。成交人应在成交公告发布的七个工作日内向代理机构支付采购代理服务费。

代理服务费收费金额:

合同包1监测图斑技术服务:1.485万元

收取对象:成交供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、资格性及符合性审查情况:所有供应商的资格性及符合性审查均合格。

2、本项目采用综合评分法,评审结果如下:第一成交候选人为中测新图(北京)遥感技术有限责任公司;第二成交候选人为中绘云图信息科技有限公司;第三成交候选人为福州市融地数字科技有限公司。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:晋江市自然资源局

地址:晋江市迎宾路27号

联系方式:0595-85680625

2.采购机构信息

名称:福建平诚工程造价咨询有限公司

地址:福建省泉州市晋江市梅岭街道梅岭路421号益昌大厦16层

联系方式:0595-85762806

3.项目联系方式

项目联系人:林工/陈工

电话:0595-85762806

福建平诚工程造价咨询有限公司

2026年09月01日


相关附件: