财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026同安区政务云服务结果公告(采购包1、2)

2026年09月01日 18:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026同安区政务云服务
品目

采购单位厦门市同安区政务事务中心
行政区域同安区公告时间2026年09月01日 18:13
评审专家(单一来源采购人员)名单陈峰,赵建华,杨文辉
总成交金额¥174.455000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈强妹
项目联系电话13559185482
采购单位厦门市同安区政务事务中心
采购单位地址厦门市同安区银湖中路1号
采购单位联系方式0592-7108939
代理机构名称厦门兴恒泰招标有限公司
代理机构地址厦门市湖里区后坑前社318号企鸣财富中心C栋505室
代理机构联系方式13559185482
附件:
附件1公告附件.zip

一、项目编号:[350212]XHT[CS]2026001

二、项目名称:2026同安区政务云服务

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
中国移动通信集团福建有限公司厦门分公司 厦门市思明区莲前西路233号 1,192,950.00元 99.40

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
中国电信股份有限公司厦门分公司 厦门市白鹤路25号 551,600.00元 99.75

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(中国移动通信集团福建有限公司厦门分公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 云计算服务 2026同安区政务云服务1 提供一年同安区政务云服务 严格按照招标文件要求提供服务 服务期为通过基础功能符合性验收之日起1年,或者预算资金执行完为止。 严格按照招标文件要求提供服务 1,192,950.00

合同包2:

服务类(中国电信股份有限公司厦门分公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2-1 云计算服务 2026同安区政务云服务2 按2026同安区政务云服务采购包2要求提供。 我司完全响应磋商文件、合同约定内容、国家有关的质量标准规定执行。 服务期为通过基础功能符合性验收之日起1年,或者预算资金执行完为止。 我司完全响应磋商文件、合同约定内容、国家有关的质量标准规定执行。 551,600.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 杨文辉
评审专家: 陈峰 赵建华

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

服务类:(1)收费标准以成交(中标)总金额为准,按差额定率累进法计取,由成交(中标)供应商支付。本项目的收费标准如下:[0―100]万元 1.5%,(100-500]万元 0.8%。(2)代理服务费由供应商在领取成交通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。(3)符合中小企业政策规定且资料提供完整的企业,成交后可享受服务费下浮10%的优惠。(4)成交供应商在领取成交通知书前,以转账或汇款方式提交代理服务费到以下账户: 厦门兴恒泰招标有限公司,开户行:兴业银行股份有限公司厦门禾祥西支行,账号:129230100100300387。为方便代理服务费的核对,请在银行汇款凭证上标注项目信息,如:______ (项目编号)代理服务费。(5)因供应商自身原因导致最终无法承接项目的,代理服务费不予退还。

代理服务费收费金额:

合同包12026同安区政务云服务1:1.6543万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包22026同安区政务云服务2:0.8274万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:厦门市同安区政务事务中心

地址:厦门市同安区银湖中路1号

联系方式:0592-7108939

2.采购机构信息

名称:厦门兴恒泰招标有限公司

地址:厦门市湖里区后坑前社318号企鸣财富中心C栋505室

联系方式:13559185482

3.项目联系方式

项目联系人:陈强妹

电话:13559185482

厦门兴恒泰招标有限公司

2026年09月01日


相关附件: