2026年度省级党建引领“专业社工+志愿服务”融合试点暨“云岭社工骨干人才”培养计划专业督导项目成交结果公告
2026年09月01日 18:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度省级党建引领“专业社工+志愿服务”融合试点暨“云岭社工骨干人才”培养计划专业督导项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国共产党云南省委员会社会工作部 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:18 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 安宏,王学玲,李辉(第1包采购人代表) | ||
| 总成交金额 | ¥89.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姚艺琼、艾昆、龙宇、刘林鑫、王婷婷、贺新 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65313510 | ||
| 采购单位 | 中国共产党云南省委员会社会工作部 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市西山区广福路5号博欣商务楼省委社会工作部301室 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-63994751 | ||
| 代理机构名称 | 中云咨询(云南)股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市五华区广泽中心13楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-65313510 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | (发售稿)竞争性磋商-2026年度省级党建引领“专业社工+志愿服务”融合试点暨“云岭社工骨干人才”培养计划专业督导项目0819.docx | ||
一、项目编号:YNZC2026-C3-04987-ZYZX-0156
二、项目名称:2026年度省级党建引领“专业社工+志愿服务”融合试点暨“云岭社工骨干人才”培养计划专业督导项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南省社会工作联合会 | 云南省昆明市盘龙区白云路538号云南省民政厅1号办公楼 | 磋商总报价 (元):898000(元) | 95.99 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年度省级党建引领“专业社工+志愿服务”融合试点暨“云岭社工骨干人才”培养计划专业督导项目 | 2026年度省级党建引领“专业社工+志愿服务”融合试点暨“云岭社工骨干人才”培养计划专业督导项目 | 完成2026年度省级党建引领“专业社工+志愿服务”融合试点暨“云岭社工骨干人才”培养计划专业督导项目,具体要求详见第五章《采购需求》。 | 满足国家相关标准、行业标准、地方标准及其他标准、规范及采购人使用要求。 | 签订合同至2027年8月31日前。 | 满足国家相关标准、行业标准、地方标准及其他标准、规范及采购人使用要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
安宏,王学玲,李辉(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:固定价格人民币柒仟元整(¥7000.00元整),由成交供应商在领取成交通知书前向代理机构一次性支付。
2.代理服务收费金额(元):7000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.请成交供应商尽快到中云咨询(云南)股份有限公司办理领取成交通知书等有关事宜。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国共产党云南省委员会社会工作部
地 址:昆明市西山区广福路5号博欣商务楼省委社会工作部301室
联系方式:0871-63994751
2.采购代理机构信息
名 称:中云咨询(云南)股份有限公司
地 址:云南省昆明市五华区广泽中心13楼
联系方式:0871-65313510
3.项目联系方式
项目联系人:姚艺琼、艾昆、龙宇、刘林鑫、王婷婷、贺新
电 话:0871-65313510
1
附件信息: