2026年福建艺术职业学院校外学生公寓租赁项目(四次)结果公告(采购包1)
2026年09月01日 18:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年福建艺术职业学院校外学生公寓租赁项目(四次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福建艺术职业学院 | ||
| 行政区域 | 福建省 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:19 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 吕少卿,郭碧兰,黄轩,傅善荣,林沁 | ||
| 总成交金额 | ¥421.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄睿旎、王成鸿、林鑫、林文强、王晨烨 | ||
| 项目联系电话 | 0591-86306699 | ||
| 采购单位 | 福建艺术职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 福州市闽侯县甘蔗街道学院路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 吕老师、李老师,18850458831、0591-38268077 | ||
| 代理机构名称 | 福建省远鸿招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省福州市晋安区福州市晋安区王庄街道福马路168号名城花园28#写字楼17层01-02室 | ||
| 代理机构联系方式 | 黄睿旎、王成鸿、林鑫、林文强、王晨烨,0591-86306699 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 资格承诺函.pdf | ||
一、项目编号:[350001]FJYHZB[TP]2026002-2
二、项目名称:2026年福建艺术职业学院校外学生公寓租赁项目(四次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 福建贵安新天地旅游文化投资有限公司 | 4,212,000.00元 | 房屋租赁(总价):4212000元 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(福建贵安新天地旅游文化投资有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 房屋租赁服务 | 房屋租赁 | 负责2026年福建艺术职业学院校外学生公寓租赁项目 | 宿舍区集中、能实现独栋管理、房屋须有外阳台等 | 2026年9月1日前交付采购人使用,租赁期限为36个月(以2026年9月至2029年8月31日计算)。 | 响应的房屋必须为权属清晰的现楼,保证在交付时无出让、查封等事项,没有其他法律纠纷等 | 4,212,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 吕少卿 |
| 评审专家: | 郭碧兰 、 黄轩 、 傅善荣 、 林沁 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理服务费以成交金额为基数按差额定率累进法计算,具体收费费率标准如下:①以成交通知书规定的成交金额作为收费的计算基数,并按规定的标准一次性向采购代理机构缴清代理服务费。②代理服务费收费的标准:100(万元)及以下收费费率标准:1.5%;100(万元)-500(万元)收费费率标准:0.8%;500(万元)-1000(万元)收费费率标准:0.45%。成交金额在100万元(不含)以下的按照以上收费标准的80%计取,成交金额在100万元(含)以上的按照以上收费标准的70%计取。③成交供应商应在领取成交通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清代理服务费。服务费账号:开户名称:福建省远鸿招标有限公司,开户银行:中信银行股份有限公司福州王庄支行,账号:8111301010800445265。
代理服务费收费金额:
合同包1房屋租赁:2.8487万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、资格性和符合性审查:谈判小组按照谈判文件规定的资格标准和符合性要求对各供应商的响应文件进行审查,本项目所有供应商的资格性审查和响应文件符合性审查均符合谈判文件要求。
2、价格扣除:
(1)福州顺邦房屋租赁有限公司提供的《中小企业声明函》,符合“小型、微型企业,监狱企业,残疾人福利性单位”价格扣除规则,给予15%的扣除,扣除金额833499.90元,用扣除后的价格参加评审。
(2)福州文投商业管理有限公司提供的《中小企业声明函》,符合“小型、微型企业,监狱企业,残疾人福利性单位”价格扣除规则,给予15%的扣除,扣除金额907200.00元,用扣除后的价格参加评审。
3、“供应商地址”的补充:福建省福州市连江县潘渡镇贵安新天地世纪金源大道13号
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建艺术职业学院
地址:福州市闽侯县甘蔗街道学院路8号
联系方式:吕老师、李老师,18850458831、0591-38268077
2.采购机构信息
名称:福建省远鸿招标有限公司
地址:福建省福州市晋安区福州市晋安区王庄街道福马路168号名城花园28#写字楼17层01-02室
联系方式:黄睿旎、王成鸿、林鑫、林文强、王晨烨,0591-86306699
3.项目联系方式
项目联系人:黄睿旎、王成鸿、林鑫、林文强、王晨烨
电话:0591-86306699
福建省远鸿招标有限公司
2026年09月01日