财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

陇川县城子镇供水管网改造项目成交公告

2026年09月01日 18:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称陇川县城子镇供水管网改造项目
品目

采购单位陇川县住房和城乡建设局
行政区域德宏傣族景颇族自治州公告时间2026年09月01日 18:28
评审专家(单一来源采购人员)名单杨志刚(第1标项采购人代表),朱光惠,马秉森,岳扎英,寸林香
总成交金额¥359.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨连智
项目联系电话18869210599
采购单位陇川县住房和城乡建设局
采购单位地址陇川县章风镇同心路7号
采购单位联系方式0692-3023581
代理机构名称德宏裕豪招标咨询有限公司
代理机构地址陇川县章凤镇龙凤路民族步行街18栋3号
代理机构联系方式18869210599
附件:
附件1(发布稿)陇川县城子镇供水管网改造项目.doc

一、项目编号:DHZC2026-C2-00738-DHYH-0026

二、项目名称:陇川县城子镇供水管网改造项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1云南健桥建设工程有限公司云南省德宏州陇川县章凤镇泰安路5号附2号报价:3590000(元)90.32

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1陇川县城子镇供水管网改造项目陇川县城子镇供水管网改造项目具体内容以工程量清单为准于2026年11月30日前完成。沈洪兵市政公用工程贰级建造师/云2532022202201230

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨志刚(第1标项采购人代表),朱光惠,马秉森,岳扎英,寸林香

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:招标代理服务费根据《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知,财库【2018】2号文规定,由成交人向采购代理机构支付,招标代理服务费依据《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》(云建招协〔2026〕11号)规定,以成交金额为计费基数计算后收取(按差额定率累进法计算),由成交人在领取成交通知书时向采购代理机构支付。

2.代理服务收费金额(元):40900

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:陇川县住房和城乡建设局

地 址:陇川县章风镇同心路7号

联系方式:0692-3023581

2.采购代理机构信息

名 称:德宏裕豪招标咨询有限公司

地 址:陇川县章凤镇龙凤路民族步行街18栋3号

联系方式:18869210599

3.项目联系方式

项目联系人:杨连智

电 话:18869210599



1

附件信息: