财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

嵩县大章镇人民政府嵩县大章镇三人场寒石窑路硬化、寒石窑桥新建项目-成交公告

2026年09月01日 18:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称嵩县大章镇人民政府嵩县大章镇三人场寒石窑路硬化、寒石窑桥新建项目
品目

采购单位嵩县大章镇人民政府
行政区域河南省公告时间2026年09月01日 18:27
评审专家(单一来源采购人员)名单戴苏晖、曲胜利、臧会芳(采购人代表)
总成交金额¥166.088000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈女士
项目联系电话0379-63969699
采购单位嵩县大章镇人民政府
采购单位地址河南省嵩县大章镇大章街勤政路16号
采购单位联系方式18238808125
代理机构名称河南远纳工程管理咨询有限公司
代理机构地址河南省洛阳市洛龙区开元大道宝龙城市广场3期C3栋1922室
代理机构联系方式0379-63969699
附件:
附件1中小微企业声明函(供应商).pdf
附件2评标委员会信用承诺书.pdf
附件3招标文件正文.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:嵩政采竞磋-2026-134
2、采购项目名称:嵩县大章镇人民政府嵩县大章镇三人场寒石窑路硬化、寒石窑桥新建项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月19日
5、评审日期:2026年09月01日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
嵩县政采磋商(2026)0164号-1 嵩县大章镇人民政府嵩县大章镇三人场寒石窑路硬化、寒石窑桥新建项目 河南中煜运通建设有限公司 嵩县伊东新区振兴路与大禹路交叉口西北角恒基雅苑(水景园)7号楼1单元201号 1,660,880.00 评审总得分:96分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 嵩县大章镇人民政府嵩县大章镇三人场寒石窑路硬化、寒石窑桥新建项目 90日历天 张清锋 豫2412023202400151
三、评审专家名单
戴苏晖、曲胜利、臧会芳(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:代理服务费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号收取,由成交供应商一次性向代理机构支付。
收费金额:18,608.80元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.洛阳市)》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1.公告日即为成交通知书领取日。公告之日起1个工作日内,成交供应商应按照规定的时限和程序与采购单位完成政府采购合同的签订。2.各有关当事人对成交结果公告如有异议者,可以在公告结束之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),由法定代表人或其原授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮寄件、传真件不予受理),逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 3.监管部门、联系人和联系方式:监管部门:嵩县财政局 监管部门联系人:嵩县财政局采购办 监管部门联系方式:0379-60301028
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:嵩县大章镇人民政府
地址:河南省嵩县大章镇大章街勤政路16号
联系人:薛先生
联系方式:18238808125
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南远纳工程管理咨询有限公司
地址:河南省洛阳市洛龙区开元大道宝龙城市广场3期C3栋1922室
联系人:陈女士
联系方式:0379-63969699
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士
联系方式:0379-63969699